Мирамистин и гв

Добрый день, кормлю ребенка грудью (1.5 мес) Страдаю хроническим тонзиллитом, заболело горло. Обрабатывала горло ватными палочками, обильно смоченными мирамистином, достаточно много впиталось, так как давила на миндалины. Потом еще сделала 4 орошения в область миндалин. Через час появилась изжога, скажите пожалуйста, можно в таком случае кормить ребенка, надо ди сцеживать? Прошло уже 2 часа, есть ли смысл пить сорбенты?

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Мирамистин - это антисептический раствор, который разрешен при ГВ согласно международному сайту е-лактация.

Не переживайте, даже от большого количества при использовании вреда малышу нет, сцеживать грудь не нужно.

В такой ситуации обычно рекомендуется продолжить кормление грудью в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте , мирамистин антисептический препарат. Так же разрешен при грудном вскармливании. Он не проникает в грудное молоко и не может никак отразиться на малыше. Можете не волноваться по этому поводу.

Принятый ответ

Добрый день

Мирамистин это антисептик местного действия, то есть в системный кровоток , а соответсвенно и в грудное молоко не всасывается

Поэтому кормить малыша можно, без перерыва и сцеживание, необходимости в приеме сорбентов нет.

При сильных болях в зеве могут применяться также лизобакт, полоскать ромашкой/фурацилином

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Мирамистин при местном применении всасывается в кровь в очень незначительном количестве.
Его применение разрешено при беременности.
Можно продолжать грудное вскармливание в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мирамистин антисептический препарат на водной основе, который разрешен детям и поэтому грудное вскармливание не является противопоказанием для мирамистина
Поэтому не переживайте и можете использовать

Здравствуйте) при местном применении мирамисти не попадает в системны кровоток, даже если при проглатывание попало, это абсолютно ничтожная доза и переживать не стоит. Тем более сам мирамистин разрешено при ГВ и используется у самих малышей до года, при необходимости. Сцеживаться нет необходимости. Здоровья ребенку!