Диагноз- аденомиоз
Здравствуйте, поставлен диагноз аденомиоз, обильные месячные,повышен са 125, женщина 46 лет. Гинеколог рекомендует удалить матку. Необходимо ли это?
Здравствуйте , действительно единственным радикальным методом лечения аденомиоза является гистерэктомия (то есть удаление матки), но не единственным из существующих, важно учитывать возраст, размеры матки, какая длительность и объем менструаций , приводит ли это к снижению гемоглобина, проводилось ли какое-либо лечение и было ли оно эффективно. СА-125 неспецифический онкомаркер и его повышение характерно для эндометриоза.