Эндометриоз

У мамы (44 года) очень сильное кровотечение при месячных . Выходят большие сгустки. От большой кровопотери уже белый цвет лица. Кровь идет уже 8 дней. Сделали узи, результаты прикрепляю ниже. К врачу записались, но еще несколько дней ждать. Скажите, что в таком случае назначают? Медикаменты или уже удаление матки ? И что в таком случае лучше?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Мама принимала кровеостанавливающие или гормональные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, без назначения врача не принимали. Так сильно кровит стало в последние пару циклов, до этого не назначали ничего

Принятый ответ

Если на данный момент выделения не обильные, нужна базисная терапия для лечения эндометриоза и профилактики гиперплазии.
Это Визанна, Алвовизан по 1 табл в сутки без перерыва длительно.
Может быть кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо как вариант ВМС Мирена

Мария, здравствуйте
Какие то принимала ли мама препараты для остановки выделений?
Сейчас выделения насколько интенсивные? За сколько большая прокладка заполняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, на 8 день уже остаточная мазня, сильная кровь остановилась. Таблетки не пила

Принятый ответ

Конечно, можно медикаментозно. Матку удалять необязательно.

Можно будет попробовать гормональные препараты, к примеру Клайра.
Но после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, маме нужно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней для остановки кровотечения