Реакция на препараты
Здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю феварин 50г 1 раз в день и буспирон по 1 таблетки 2 раза в день уже 2 недели, проблема в том что появилась крапивница на руках с зудом, все лицо в прыщах и больные такие высыпания сухая кожа. Длится уже неделю. Как быть? Прекращать препараты можно ли уетрин пить или пройдёт?
Принятый ответ
Доброе утро! Попробуйте на 7 дней подключить антигистаминную терапию. Можно подключить Зодак 10 мг раз в сутки, Зиртек. И посмотреть на динамику состояния. Возможно это и не связано с препаратами. Но есть возможность, что так повлиял Буспирон или Феварин.
В любом случае не волнуйтесь, за неделю станет понятно.
Всего доброго и светлого🌟
Из личного опыта скажу, что подобные проявления встречала на Буспироне
Здравствуйте спасибо большое, а цетрин в таблетках можно ?
Доброе утро, да цетрин тоже можно и можно подключить на ночь 1 столовую ложку Энтеросгеля на 10 дней🌷
Цетрин 10 мг 1 раз в сутки🌸
Будьте здоровы, всех благ!
Спасибо Вам огромное)))
Всегда рада помочь, не спешите отменять, иногда это не связано. Если на фоне лечения станет легче - можно попробовать снизить Буспирон до 1 таблеточки. Если через 7 дней на фоне терапии эффекта не будет, можно подумать о замене терапии, но не думаю, что до этого дойдёт, не волнуйтесь🌸Всё будет хорошо✔️
Буду рада маленькому отзыву на сайте обо мне. Благодарю🌷
А хорошо обязательно)
Благодарю Вас! Чудесного дня🌸
Извините ещё раз а вот полисорб можно 1 ст ложку?
Можно, они по клиническому эффекту очень похожи🌷
Прошу прощения но можно ещё уточнить, я ещё принимаю магне б6 и витажималь инозит на это не может быть реакции? Что то запуталась совсем ? 🤦♀️
На это тоже может быть реакция, особенно на витамин В! Поэтому отмените🌸
Скорее всего на них и аллергия🌸
Поняла, спасибо
Не волнуйтесь🙏🏻🌸
Добрый день. Можно у Вас спросить? Мне прописали судьпирид вместо буспирина, в побочных пишут что он вырабатывает пролактин ( грудное молокл 🤦♀️) и идёт набор веса. Стоит ли мне их пить ?
К сожалению это правда, но если принимать 1 месяц по 50 мг утром и в обед он переносится хорошо💐🤗
Поняла. Спасибо Вам огромное
Всего Вам доброго и светлого, берегите себя🌸💖
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергическая реакция скорее всего на буспирон. Может развиваться дальше, поэтому лучше не откладывая связаться с врачом, назначившим лечение и заменить буспирон на другой препарат. Можно принять цетрин - это безопасно и облегчит зуд. Если сыпь нарастает, усиливается зуд или отекает лицо/губы - нужно срочно обратиться за очной помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего аллергическая реакция именно на бусаирон, потому что для феварина такая реакция не характерна.
Как обычно поступают: меняют транквилизатор, а пока нет возможности обратиться к своему врачу за сменой транквилизатора, принимают антигистаминные препараты
Здравствуйте то есть сейчас буспирон не прекращать а просто добавить цетрин?
Если тревоги сильной нет, то лучше снизить бусптрон в половину и добавить Цетрин
Поняла спасибо
А ещё можно спросить я принимаю магне б6 и витажималь инозат на это не может быть реакции ?
В целом, на любой препарат может быть индивидуальная реакция в виде проявления аллергии, витамины тоже могут давать аллергическую реакцию
Добрый день. Можно у Вас спросить? Мне прописали судьпирид вместо буспирина утром 50мг, в побочных пишут что он вырабатывает пролактин ( грудное молокл 🤦♀️) и идёт набор веса. Стоит ли мне их пить ?
Сульпирид всегда ведёт к повышению пролактина, потому обычно на месяц только назначается. Но буспирон - это транквилизатор, а сульпирид - нейролептик. Стоит или нет - зависит от состояния на данный момент
Ну у меня тревога и панические атаки пью феварин и вот теперь сульпирид он с утренней тревогой то справится? И если пить только месяц то пролактина не будет и повышения веса?
Может помочь при тревоге. Но обычно выбирают транквилизатор: тералиджен, атаракс, стрезам. За месяц приема пролактин не поднимется сильно
Спасибо Вам большое за ответ 🙏я поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте , такая реакция возможна как на Феварин , так и на Буспирон. Но чаще все таки противотревожный дает такой побочный эффект ввиде аллергической крапивницы. Сейчас можно принимать антигистаминные (зодак , цетрин), но в последствие смотреть за состоянием и вероятно решать вопрос о смене Буспирона на другой анксиолитик
Пока да, посмотрите потом после отмены антигистаминных будет ли продолжаться реакция на буспирон
Здравствуйте, у нейролептиков возможен такой побочный эффект , но не обязательно у вас он проявится. Контроль пролактина необходим при приеме этих препаратов
Я поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации для начала убираем буспирон( сразу можно) , при этом применяем антигистаминную терапию( зодак реже сонливость дает при взаимодействии). Если за неделю не будет лучше и/или будет хуже, то и ад убираем( эту дозу можно сразу убрать). Очно все же врача посетить .
Спасибо большое а ещё подскажите я принимаю витажемаль инозат и магне б6 реакция все таки только на буспирон ?
Это тоже лучше убрать для начала
Я поняла. Спасибо
Я показаний к данному препарату у вас не наблюдаю, но и без очного осмотра оценить состояние не могу. Скажем так, буспирон и сульпирид препараты разной направленности и не заменяют друг друга. Если коротким курсом сульпирид, то маловероятно, что будут проблемы.
Спасибо большое Вам я поняла