Нам назначили Целлекс. Однако принимать его нужно не в виде уколов, а в виде капель, которые нужно закапывать в нос.

Доброе утро! Нам назначили Целлекс разводить с Деринат, капать в каждый носовой ход по 1 капле утром. Просто нигде не нашла такого лечения, что можно их капать в нос, ребёнку 2,3, она не разговаривает, только звуки, и речь обращённую не всегда понимает, помогите, пожалуйста, я не знаю, можно уколы капать в нос.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Препарат не разрешен к применению до 18 лет, да и капать в нос препарат, предназначенный для подкожного введения, не следует.
С учетом Вашего описания ребенку нужно провести обследование — ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов) и по результатам обследования рассмотреть вопрос о назначении медикаментозного лечения.
Нужны занятия с дефектологом на регулярной основе.