Несвязная речь после операции

Здравствуйте! Моя мама (74 года) перенесла полостную операцию по удалению матки с придатками. Это вторая серьезная операция за год. Сегодня второй день после операции, с утра с ней разговаривала, речь была четкой, ясной, говорила, что чувствует себя хорошо. Сейчас вечером поговорили по телефону, речь стала нечеткой, жалуется на тошноту и сильную сонливость. Я понимаю, что ей колят обезболивающие препараты. Но меня беспокоит ее состояние. Подскажите, нормальны ли подобные симптомы?

74 года

Здравствуйте. Нужна консультация невролога исключить инсульт.

Здравствуйте. Поговорите с дежурным врачом, узнайте какие именно препараты получает ваша мама. Если сонливость после наркотических перпаратов, это одно. А если без них-то нужна консультация невролога, исключать нарушения мозгового кровообращения.

Наталья, добрый день! Сонливость есть. Колят трамадол

Принятый ответ

После трамадола это ожидаемо. Как прошел сегодняшний день, вы видели маму или говорили с ней? Врач осматривал?

Наталья, да, маму увидела. Уже лучше. С врачом поговорила, это реакция на трамадол. Спасибо вам!