Покраснения
Красные пятна, не шелушатся. Не чешутся. Что с ними делать не знаю, мажу редерм, если не забываю
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липобейз 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления дерматита на коже.
В такой ситуации можно рекомендовать мазь Акридерм наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также рекомендуется использовать средства ухода за кожей, например, крема, эмоленты, топикрем, серия Скин-кап.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Не тереть, не чесать, не беспокоить высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит из-за избыточной сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать гели для душа для атопичной кожи ( Мустелла, Топикрем, атопик серия)
И наносить увлажняющее молочко ежедневно ( Мустелла, бальзам цикопласт В5)
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы