Внутрипротоковая папиллома под вопросом

Здравствуйте. Появились боли в левой груди, а позже выделения из соска красно-коричневого цвета. Заключение цитологии - внутрипротоковая папиллома под вопросом. Маммография и УЗИ её не видят, по заключению BI-RADS 2. Что информативнее сделать - МРТ с контрастом или дуктограффию груди?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Дуктография хороший метод диагностики внутрипротоковых папиллом, но техникой владеют немногие и выполняется исследование не везде.
МРТ молочных желез хороший метод визуализации, который также должен выявить ВПП , если она имеется.
Выбор зависит от того,чем располагает диспансер.