ЭКГ ребенка

Прошу посмотреть ЭКГ ребенка, возраст 4,5 года. Есть ли повод для беспокойства?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию экг ритм синусовый ( правильный), частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы, нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Есть ав блокада 1 степени. Угрозы не несёт. Требует только наблюдения экг.
Опасного на экг ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное Вам спасибо, Яна Витальевна!

Принятый ответ

Добрый день.
По экг вариант нормы.
Чсс по возрасту, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проведения импульса.
Ав блокада первой степени также норма, встречается у здоровых детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Сергеевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. По результатам узи вариант возрастной нормы. Неполная блокада правой ножки пучка гиса – просто особенность проведения импульса. Ав блокада до первой степени – вариант нормы. Повода для беспокойства нет☘️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Александровна, большое спасибо!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Ав блокада 1 степени- часто встречается у детей в связи с незрелостью вегетативной нервной системы. Патологии по ЭКГ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ ребенка хорошее
Ритм синусовый. Чсс в возратной норме
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведния, не патология
Ав блокада 1 степени это норма для ребёнка, тк нервная система незрелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Антоновна, большое спасибо 🙏