Что это может быть? Бхб или внематочная?

Здравствуйте! У меня хгч сначала вырос в 4 раза за 48 часов, а потом через следующие 48 часов вырос только в 1 раз. Были кровотечения как при месячных, но останавливались временами. Что это может быть?

Нет
30 лет

Здравствуйте!

Причины могут быть разнообразные:
- нормальное замедление роста после достижения определённого уровня (но это обычно позже, после 6-8 недель)
- угроза прерывания беременности
замершая или неразвивающаяся беременность
В таких ситуациях делают узи контроль.
Если кровотечение усиливается, появляются боли внизу живота, головокружение или слабость — это повод немедленно обратиться в скорую.