Высыпания в паховой области в виде пузырей от мозолей
Началось (как кажется) с жары, очень потело, появились покраснения в виде натертости , далее спустя несколько дней заметил что стало больше и на ноге где не может натирать. Половых контактов не было. Так же появилась простуда на губе В логтях от жары покраснения уже второй год
Принятый ответ
Илья,здравствуйте !
Визуально можно предположить,что на фото Стрептодермия - бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Обычно рекомендуется :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день 10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.
Как быть если дома ребенок 2 года
Илья ,личные вещи (полотенце) и стараться не трогать руками эти места и соответственно чтобы именно с этими местами не было тесного контакта с кожей ребёнка и соответственно вещами(например ,сидите на диване только в брюках или шортах)
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
В локтевом сгибе могу предположить раздражение
Может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить проявления пиодермии.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать наружно мазь с антибиотиком, например, Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не беспокоить, не тереть, стараться меньше мочить места высыпаний. Пиодермия может передаваться контактным путём (заразна). Нужно соблюдение правил личной гигиены, использование личных предметов гигиены.
В локтевых сгибах, возможно, проявления дерматита.
Можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
От зуда и воспаления рекомендуется антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда, трусы\плавки из натуральных тканей (х\б).