Применение ганадотропина при гипотиреозе
Здравствуйте)мужу уролог собирается назначить ганадотропин на длительный курс,т.к имеются проблемы:в одном яичке киста,в другом варикоз,спермограмма соответственно очень плохая,но у мужа еще АИТ,гипотериоз,сейчас ТТГ 3,8 на 75 мкг эутирокса,можно ли совмещать эти два гормона?
Принятый ответ
Добрый день,Вера
Да.Препараты можно использовать совместно.
ХГЧ назначенный мужу,стимулирует изолированно только выработку тестостерона яичками
На ТТГ не влияет никак.
Поэтому доза тироксина остается прежней
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы, принимать можно, гонадотропин не будет влиять на действие эутирокса ттг от этого не будет меняться и наоборот эутирокс не повлияет . Препарат будет стимулировать сперматогенез, и выработку тестостерона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Левотироксин натрия (эутирокс) замещает плохую работу щитовидной железы, а ХГЧ стимулирует выработку тестостерона.
Доза тироксина прежняя с контролем ТТГ минимум 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать совместно. Они имеют разные точки приложения в организме, никак не конкурируют в данном случае. В данном случае так же важно, что данная дозировка тироксина вам подходит, ТТГ в норме, гормонозаместительная терапия достаточная, впоследствии контроль ТТГ 1 раз в год.