Импланты российского производителя NCTI

Здравствуйте, возможно вопрос не совсем для этого форума, но я здесь часто находила помощь , поэтому решила попробовать. Больше 10 лет я не решалась поставить импланты , очень боялась побочек, поэтому заменяла отсутствующие зубы мостами и коронками, но нижние шестерки так и оставались пустыми и 4 года назад сломала верхнюю 4 . Были сомнения , но вот решилась , долго выбирала врача по отзывам , на ресепшене уточнила , что за производителя имплантов ставят , сказали Корею , меня это устроило. Перед процедурой врачу тоже на всякий случай сказала , что мне поставьте Корею денти называются вроде , врач повторил за мной только название, что Дентиум. Сама процедура прошла очень быстро , поставили верхнюю четверку и нижнюю шестерку, затем мне выдали лист с рекомендациями и наклейками от имплантов на нем, и земля ушла из под ног, оказалось мне поставили российского производителя , что мне делать , реальных отзывов людей нет , все статьи с негативом, пишут что не стоит проводить эксперименты со своим здоровьем и ставить то что не изучено, я не знаю как себя вести ,слова к делу не пришьешь , врач предлагает выкрутить их , раз я так переживаю, но чего мне стоило прийти на эту процедуру , а теперь так взять и удалить , мне кажется это прям эксперимент какой-то, на ресепшене глаза округлили и сказали в первый раз слышат , что ставят не корейские импланты,. Есть настоящий опыт работы с ними или их только начали применять ? Вреднее ли они для здоровья, чем зарубежные , и как к ним относятся ортопеды , возьмутся ли ? По самочувствию, первый день кровило и болело, но терпимо было , не стала пить обезболивающее , пью антибиотики, сейчас третьи сутки пошли есть отек, небольшой насморк, чешется правая половина лица со стороны операции и покалывания небольшие , чувствительность тоже нарушена , думаю, если прикушу щеку или губу со стороны операции , то не почувствую , так как получается есть онемение. Рентген после процедуры на руки не выдали , он остался в карте, если задет нерв, то читаю в инете, что проявления симптомов начинаются как раз спустя несколько дней . Посоветуйте честно , пожалуйста, оставлять их или все же не рисковать, ? Я безумно нервничаю и накручиваю себя , Понятное дело, что не факт , что они еще приживутся, и главное сейчас обойтись без вреда для здоровья , не задет ли нерв и пазухи , хотя по кт перед операцией , мне три врача подтвердили, что нерв внизу и пазухи вверху далеко , может я зря себя так накрутила , и они не опаснее других, просто изначально меня получается обманули и понятно , что будут хвалить , то с чем работают

Варикоз, гастрит, синдром жильбера, ВСД
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!
Дентиум да это корейские имплантаты.
Добавьте фото рекомендаций, которые вам дали на руки)
Что было у вас в чеке, какой имплант указан?
Отечественные импланты на самом деле не хуже зарубежных. Абсолютно такие же сертификаты и лицензии, тот же титановый сплав)
Первые дни отек и покраснение десны является нормы, так как было хирургическое вмешательство.

Наталья Александровна, в чеке только дентальная имплантация и наложение швов, не указано ничего про производителя

У вас как-то объяснялась ситуация, что врач сказал что поставит Дентиум, а в итоге в документе Российское производство?

Вы не переживайте по поводу импланта, российское производство не хуже зарубежных. Но цена чаще всего конечно различается
Просто нужно разобраться вы заплатили в итоге как за Корейский или Российский

Наталья Александровна, цена была выше даже чем корейские по городу , я шла по отзывам к врачу и предположить не могла , что так попаду . 35 тысяч за единицу

Наталья Александровна, по сути получается он ничего не обещал , в регистратуре же перед приемом сказали у них только Корея , ему перед операцией я сказала мне Корею , он же просто получается сделал так как решил сам, скорее всего клиника участвует в эксперименте

Не переживайте!
Российские импланты не хуже 🙏
Они также прошли все проверки и с лицензией)
Для своего спокойствия можете сделать кт.

Пока стоит исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.
▫️После еды ванночки с хлоргексидином/ мирамистином, но не более 5 дней.
▫️Затем заменить на ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба). Заваривать 1 пакетик на стакан воды. Дождаться остывания.
🔺 Исключить горячую ванну, баню, сауну и физические нагрузки на 1-2недели)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще, ситуация неоднозначная.
Имплантаты Дентиум относительно этой российской системы давно на рынке. Зарекомендовали они себя хорошо. NCTI-экспериментальная. Только вводится на рынок. По отзывам коллег система ничем не примечательная и не дорогая. Это конечно, не значит, что она плохая. Но вопрос здесь в другом, почему вам не сделали ту систему, на которую вы изначально договаривались. Уточните этот вопрос у врача, почему он так поступил.
Онемение сохраняется на верхней или нижней челюсти?

Екатерина Андреевна, спросила , нервничает , говорит давай выкручу, все документы давались по имплантам после операции , я просто в ужасе , я головой понимаю, что я попала в эксперимент и как теперь с этим быть, я не знаю , тем более для такого мнительного человека как я , цена была за них такая же как за ту же Корею, не ниже

Екатерина Андреевна, чем грозит мне этот эксперимент ? Получается одному Богу известно, просто что мне делать , смириться или нет

Выкручивать сейчас эти имплантаты ради перестановки другого нецелесообразно. Это во-первых повторная операция, во-вторых при выкручивании может уйти часть кости, что будет плохо для дальнейшего протезирования.
Не накручивайте себя, не всегда фирма имплантата глобально что-то решает.
Постарайтесь урегулировать вопрос установки не той фирмы, которая была заявлена, возможно через руководство.

Глобально навредить ничем не может. Любая фирма может как прижиться, так и нет. Даже самая премиальная.

Екатерина Андреевна, мне кажется я больше боюсь каких-нибудь не изученных побочек от них, или думаете там точно состав как у всех ?

Состав такой же, имплантаты сертифицированны. Просто не широко используются пока.
Никаких побочек быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Ситуация, конечно, двоякая. Во-первых, вам не имели право без вашего согласия устанавливать импланты другой фирмы.
Но, а второй момент (отойдем от первого как будто его нет). Импланты российского производства по сути особо сильно не отличаются от других. Они не экспериментальные, это сертифицированы , имеют все необходимые разрешения и применяются клиниками. В принципе, импланты все один и тот же титан. Конечно, корейские импланты - это классика жанра. Но , как говорят коллеги , российские не хуже. Сейчас удалять и ставить новый имплант если честно нецелесообразно, потеряете кость и травматично это. Наблюдайте, импланты все таки должны прижиться. Просто каждые полгода делать рентген, ходить на осмотры🙏🏼 Ортопеды работают с российскими системами, проблем быть не должно. Сможете прикрепить паспорт импланта , где вся информация о нем?
после имплантации на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению. Обычно врачи рекомендуют делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунду 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней, потом можно ромашку до 2 недель, не перегреваться-1нед, физич покой-1 нед, при боли нимесил (не дольше 5 дней) , для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней и т д. Челюсть тоже рекомендуется периодически разрабатывать и открывать. К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут. НЕ греть!
На счет симптомов онемения, лучше требовать кт и смотреть , как расположен имплант относительно важных анатомических образований.

Изабела Ваховна, спасибо за такую подробную консультацию, у меня есть только фото наклеек, их я прикрепила , их наклеили на бумажку с рекомендациями , кроме этого совсем нет никакой информации.
Если приживутся , то делать рентгены чтобы понимать, вредят они или нет?

Они не навредят, не переживайте. Они же проверены (Росздравнадзор), сертифицированы и разрешены к установке. Это долгие годы проверок. Поэтому не стоит переживать на этот счет🙏🏼 Просто они новые , и долгосрочных историй нет. Они у вас приживутся еще лучше, чем корейские🙏🏼🙏🏼🌺 Настраивайтесь на положительный лад🙏🏼🙏🏼🙏🏼 А рентген просто , чтобы убедиться, что они прижились. В любом же случае на осмотр к стоматологу нужно каждые полгода и с имплантами то же самое🙏🏼

Изабела Ваховна, спасибо большое , извела уже себя и всю свою семью , если бы вы знали как долго я решалась , перед процедурой мучалась в кошмарах во сне и так попала , ведь деньги есть , у меня не было цели сэкономить , да я и переплатила получается, я шла по отзывам к опытному врачу , но жизнь показывает , что с опытом не все остаются человечными 🥲

Понимаю вас прекрасно. Вы имеете право на компенсацию от клиники за обман. Но импланты приживутся обязательно. Главное кт и посмотреть все ли хорошо, не задето ли ничего. Если все хорошо, то просто подождать пока процесс заживления закончится 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Все имплантаты по составу +- одинаковые
Если их ставят,то комплектующие для ортопедии точно такжже же есть,как и имплантаты
Ситуация очень странная,что так можно сказать обманули,но это не повод их выкручивать,это очень травматично и уменьшает вероятность повторной имплантации другими системами,т.к и кость с ними уйдет
Не переживайте,сейчас на рынке много разных фирм появляктся
Импоантация в большинстве зависит от того,как хирург владеет данной манипуляцией и как правильно поставлена коронка в будущем,тут фирма большой роли не играет,они отличаются дизайном,шлифовкой,что влияет на прирастание кости
Если через 3-4 месяца имплантаты стабилизацию пройдут,то переживать уже не о чем,не парикуйте, и если поставили нормально,то нет повода выкручиватть

Виктория Алексеевна, спасибо большое , остается надеяться на опыт доктора и господа Бога, что все благополучно заживет и протезирование пройдет успешно в дальнейшем , постараюсь взять себя в руки и отбросить свои переживания , назад пути уже нет , просто желательно выйти из этого благополучно

Не переживайте,если имплантаты установлены хорошо,то никаких осложнений не будет

Принятый ответ

Здравствуйте,
лично у меня опыта протезирования на NCTI нет, хирург наш ходила на мастер-класс,её не вдохновило, проверенные Дентиум и Осстем надёжнее
Для здоровья не вредно.Есть одно НО, Дентиум и Осстем на рынке наверняка будут и через 10, и через 20 лет, а вот будут ли выпускаться российские и не будет ли проблем с комплектующими( как было с Конметом российским)- большой вопрос.
Но так как имплантаты уже стоят, вариантов нет-протезироваться надо. Скорее всего не было в наличии нужных имплантатов, а вот почему Вам не сообщили об этом заранее-вопрос

Светлана, спасибо , как мне выйти из этой ситуации для себя более благоразумно? Отложить пару комплектующих впрок?

Светлана, я просто и так на грани, но боюсь делают только хуже для себя и своей семьи

не переживайте, срок службы коронок на имплантатах большой, сейчас есть китайские аналоги почти всех систем, 15 лет назад сложнее было, претензию главрачу написать можно ,вполне возможно, что сделают скидку на протезирование.