Обнаружена инфекция Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
Добрый день! У меня м обнаружена инфекция Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК . В себе уверен ни с кем кроме супруги не спал! У супруги не проверяли еще но, две три недели назад она болела с пиелонефритом циститом и почки лоханка воспаленная были у нее, неделю болела лечилась , такой вопрос вышеуказанная инфекция могла появится у нее из-за перечислиных болезнях ? Вероятность .. спасибо
Здравствуйте
Микоплазма гениталиум относится к ИППП , то есть инфекция , которая передается половым путем.
В данной ситуации рекомендовано обследовать обоих и лечение так же обоих партнеров .
Иначе данная инфекция не появляется .
Спасибо
Скажите могла ли эта инфекция без признаков сидеть в организме год и более
Здравствуйте. Нет не могла, никакие болезни и воспалительные процессы не влияют на появление этой инфекции, передаётся она только половым путём, по-другому никак, лечение Нужно обязательно обоим половым партнерам
Спасибо
Да могла если анализы не сдавали
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум это ИППП, и передается только половым путем , воспаление почек не вызывает ИППП . Лечение обоим половым партнерам , даже если у одного партнёра не выявляется в анализах, так как может скрыть протекать . Лечение вам назначили ?
Спасибо
Да, конечно может быть, протекать бессимптомно . Вы до этого не сдавали на ИППП?
Нет не сдавал! Симптомы резь при мочеиспускании появились только три недели назад
Здравствуйте!
Нет, болезни почек не приводят к инфицированию микоплазмой. Данный микроорганизм относится к ИППП и передается только половым путем. Может протекать бессимптомно. Супруге тоже необходимо сдать анализ на ИППП, пролечиться нужно обоим
Спасибо
Да, такое возможно. Может быть длительное бессимптомное лечение
Можно ли как-то узнать сколько инфекция могла быть в организме
Нет, к сожалению. По анализам это понять невозможно. Но на данный момент так как инфекция выявлена, необходимо обоим пролечиться, на время лечения соблюдать половой покой либо барьерно предохраняться презервативами что бы избежать повторного инфицирования
Здравствуйте, микоплазма гениталиум инфекция передающаяся исключительно половым путем. Инфекция могла протекать бессимптомно. По какой причине начали обследование? Если жена лечила пиелонефрит антибиотиком ее результат сейчас может быть отрицательным
Спасибо
Да, могла, может быть длительное бессимптомное течение
Есть способы проверить на сколько долго она могла быть в организме
Нет, таких анализов нет. Важно что выявили инфекцию, нужно ее лечить, чтобы не было осложнений лечить обоих половых партнёров, не зависимо от результатов второго партнёра. На время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом.
Как быть уверенным в партнере то что это могла быть старая спящая болячка которая выявилась и проявила себя только сейчас после допустим ее пиелонефрита
Принятый ответ
Связи с пиелонефритом нет. Наоборот, если был прием антибиотиков у женщины сейчас анализ может быть отрицательным. Уверенность тут только вопрос доверия. Никаких тестов на давность нахождения инфекции в организме нет