Дискомфорт в уретре, будто хочется в туалет

Здравствуйте. После того как посидела под кондиционером, вечером затянул правый низ живота в районе яичника( хр.аднексит присутствует) была у гинеколога при пальпации боле нет. Иппп нет. Говорит скорее всего мочевой, но у меня и правда еще непонятное ощущение возникло в тот же день будто хочу писать, дискомфорт в середине низа живота. Начал через день начал болеть правый бок в районе почек, выпила монурал прошло, но моча с примесью каких то осадков, плавает что-то.сдала анализ но по нему говорит врач все нормально и кровь норма тоже. Монурал пила два раза, фурагин и уролог сбор пью. Скажите пожалуйста чем еще лечится? Купила антибиотик левофлоксацин еще. Такое состояние уже 6 дней.

Аднексит. Цистит. Панкреатит. Гастрит.
30 лет
2 часа назад·Просмотров: 24·Наталия, Уварово

Здравствуйте. С учетом того, что с мочой что-то выходит, возможно мелкий камушек отошел, раз боли были преимущественно с одной стороны, надо выполнить узи почек и мочевого пузыря ( за час до узи пить воду и не мочиться, чтобы мочевой был наполнен). Моча и кровь на момент сдачи спокойные, но опять же вы пили монурал, он убирает воспаление из мочевых путей. Я в такой ситуации рекомендую препарат комплексный для мочевыводящих путей- Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, затем по 1 пакетику в сутки еще 10 дней- там д- манноза, клюква и пробиотик, отлично убирает дискомфорт. Как только его начнете, урологический сбор убрать. Фурагин сколько уже пьете? Моча была сдана в какой именно момент? После 2х монуралов? Левофлоксацин вам не нужен! Это серьезный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мочу сдавала после приема двух пакетов монурала. Пью еще нитроксалин чередую с фурагином

День добрый.
ОАМ вполне хороший, активного воспаления нет.
Монурал/Фосфомицин был до сдачи анализов? Это мощный уросептик и анализ для оценки истиннгого состояния на воспаление лучше всегда сдавать ДО приема лекарст. И желательно при подозрении на мочевую инфекцию, тем более при планировании антибактериальных средств - сдавть еще посев мочи! После даже одного пакетика Монурала ОАМ может нормализоваться. Вы выпили 2 (да - это "стандарт" терапии неосложноненной мочевой инфекции... но была ли она).
И сейчас принимаете Фурагин?
По анализу есть высокая кислотность (т.е. щелочная моча - ph 7)- чаще связано с обменными процессами, питанием, малым количеством воды - в результате выпадают соли в осадок (фосфаты) и они как раз могут давать осадок, муть. И жалобы могут быть связаны с раздражением рецепторов щелочью и солями.
Но по имеющемуся результату - воспаления нет.
Может и было, но Монурал и Фурагин уже вероятно дали эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

С нитроксалином чередую фурагин
Просто еще не знаю что пить. Нехорошее ощущение будто снова хочу и хочу в туалет. Сдала уже после приема монурала

Судя по анализу необходимости приема антибактериальных средств уже нет.
Сейчас - пить больше воды + "диета при щелочной моче" (диета при фосфатурии).