Ребенок поперхнулся чаем
Здравствуйте! Дочке 3 года, пила чай из чашки и видимо им подавилась или поперхнулась. Кашлянула два раза, но я так напугалась, не могу успокоиться. Если ли вероятность что может попасть в легкие или бронхи? Вроде бы она не грудная, но я все равно очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я понимаю ваше переживание
Но кашель это защитный рефлекс
Если бы попало в дыхательное пути ,то ребёнок не переставая бы кашлял
Было бы затруднено дыхание
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит ,то все хорошо
Эльнура Назимовна, вообще какова вероятность что может что-то попасть от глотка чая? Или же нужно чтобы ребенок сильно нахлебался?
Вероятность мала
Так как были бы симптомы
Если ребёнок активный ,дыхание не затруднено значит все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно переживать не стоит. Кашель - защитный рефлекс. Никаких последствий не будет.
Если у ребёнка сейчас нет проблем с дыханием, он активный, кушает и играет как обычно, то переживать не стоит.
Анастасия Андреевна, какова вероятность что может что-то попасть от глотка чая? Или же нужно чтобы ребенок сильно нахлебался?
Если в дыхательные пути и попало незначительное количество жидкости (пару капель), но нет изменений в состоянии ребенка, то это не страшно. Здоровые лёгкие выводят небольшое количество жидкости с кашлем. Если бы попало большое количество жидкости, то начались бы проблемы с дыханием и состоянием ребёнка. Вы бы это не пропустили.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ребенок кашлянул два раза это защитная реакция.
Если кашель прекратился, то в дыхательных путях воды нет.
Вероятности попадания воды в легкие нет, если ребенок сейчас активный и нет постоянного кашля
Владислав Юрьевич, какова вероятность что может что-то попасть от глотка чая? Или же нужно чтобы ребенок сильно нахлебался?
От глотка чая маловероятно. Верно, для попадания воды в легкие необходимо большое поступление количество воды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сильный кашель жто лучшая защита. Если б этого не было тогда бы стоило переживать.
Если ребёнок активный, нет температуры, нормальный аппетит, то не переживайте в его дыхательных путях чисто
Юлия Антоновна, какова вероятность что может что-то попасть от глотка чая? Или же нужно чтобы ребенок сильно нахлебался?
Нужно чтоб ребенок много выпил.
Для сравнения жидкость попадает в лёгкие когда ребёнок тонет. Он кричит, барахтается и глотает много жидкости
Пример привела, чтоб вы не переживали из-за глотка чая. Шансы 0,000001%
Принятый ответ
Здравствуйте! В легкие попасть не могло, так как кашель это защитная реакция организма, чтобы не задохнуться
Если бы попало в легкие ; то она бы беспрестанно кашляла , что вас бы смутило
Поэтому переживать не о чем
Здравствуйте, в таких случаях попадания чая или жидкости крайне мала, во первых ребенок достаточно большой, во вторых сработал защитный механизм в виде кашля, который помог откашлять лишнюю жидкость. Поводов для беспокойства нет.