Уровень мочевой кислоты 460 ед

Ранее диагностировали подагру, выписывали алопуринол, но была на него аллергия. Сейчас болевые приступы участились, поэтому хочу начать пить таблетки. Посоветуйте, пожалуйста, дозу и частоту приема алопуринола либо его аналогов?

Подагра
43 года

Здравствуйте!

При высоком уровне мочевой кислоты обычно используется уратснижающая терапия, направленная на снижение концентрации мочевой кислоты. Препаратом выбора обычно является Аллопуринол (Милурит), стартовая доза 100 мг/сут, однако возможно ее увеличение до достижения целевых значений (до 300 мг в сут) ( под контролем креатинина, мочевой к-ты).
Так же для снижения уровня мочевой кислоты (ВМЕСТО Аллопуринола) может быть рекомендован Фебуксостат, стартовая доза 40 мг/сут, однако возможно ее увеличение до 80 мг/сут.

Начинать уратснижающую терапию можно только в период ремиссии (когда нет воспаления и боли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за консультацию.