Консультация уролога /

Хронический простатит, уреаплазма — вопрос №2733576

Здравствуйте, подскажите в какой дозе можно принимать азитромицин, после 15 дней приема юнидокс солютаб, год назад проходил лечение юнидокс 10 дней и вильпрафен 5 дней, год чувствовал себя нормально, сейчас опять мочеиспускание беспокоит. Был ещё зуд заднего прохода, после свечей Постеризан прошло.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты обследований.....Что Вы предлагаете нам лечить?От чего отталкиваться?
Клиент
Луиза Римихановна, здраствуйте. Уреаплазму хочу лечить, только курс 21-28 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, год назад принимал антибиотики 14 дней, год себя норм чувствовал, сейчас уреаплазма опять беспокоит, хочу Юнидокс 15 дней и ещё какой нибудь антибиотик, чтобы курс был 21-28 дней
Андролог, Уролог
Но вам никто не назначит тут без результатов обследования,тем более на такой срок.
Чтобы обосновать такой курс,вам необходимо сдать:
-микроскопию секрета простаты
-посев эякулята на уреаплазму
-ПЦР на 12 ИППП -эякулят.
-ТРУЗИ +УЗИ органов мошонки.
-микросокпия отделяемого из уретры.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А с какой целью вы его хотите принимать? Уреаплазма, которая у вас условно-патогенная и лечения по факту обнаружения не требует.
Клиент
Владимир Александрович, здраствуйте, были повышены лейкоциты, бывает резь, выделения, плохое мочеспучкание и частое. Зуд возле заднего прохода.И все это наплывами, ещё метеоризм кишечника.Сейчас принимаю юнидокс, сразу улучшения и свечи Виферон.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А тогда почему именно этот антибиотик? С чего вдруг!?
Клиент
Владимир Александрович, да вот думаю двумя видами антибиотика, может поэффективнее будет и не 14 дней а 21.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Антибактериальная терапия хороша, когда по посеву, тем более когда на длительный срок
Клиент
Владимир Александрович, а как это анализ правильно называется. и если подключить Азитромицин после Юнидокса в какой дозировке его принимать. хочется уже победить эту уреаплазму. Чуть иммунитет ослабнет и всё это дело вылазиет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Она не требует лечения. Антибиотики без показаний угнетают иммунитет!!!
Анализ называется посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Клиент
Владимир Александрович, Благодарю!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас беспокоят? Анализы свежие есть?
Клиент
Мурат Анатольевич, здраствуйте, свежих нет анализов, как это "добро" вылезло, стал пить юнидокс солютаб. Может 14 дней мало для уреаплазмы, первый курс приема антибиотиков помог где то на год, потом опять всплыло.
Уролог
Не имея лабораторного подтверждения нельзя назначить лечение. Рекомендуется дообследование