Вагинит, нашли уреаплазму-анализы внутри, что дальше?
В течении нескольких лет при переохлаждении начинает все тянуть внизу . Последний раз у меня опять случилось обострение в середине мая и я обратилась к врачу с раздражением на половых губах, они стали как будто ребристыми Назначили анализы, посевы, бак исследования. В фемофлоре скрин обнаружилась уреаплазма(см. анализы) , затем врач назначает посев на уреаплазму с чувствительностью на антибиотики ( см. анализы). Перед посевом врач назначил клиндацин 1 доза на 6 дней ( еще не стала принимать). Так же на протяжении многих лет в анализах у меня были повышены лейкоциты, мне ставят диагноз- подострый и хронический вагинит. Посоветуйте, что делать в моем случае, нужно ли дополнительно сдавать анализы ( например на тип уреаплазмы)? Стоит ли принимать курс антибиотиков или же ограничится только коинлацином ? Нужно ли партнеру тоже принимать антибиотики ? Буду рада любым советам , потому, что это тянется очень давно. Майские свежие анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре по присутствуют , это не иппп, если жалоб нет в данный момент, то лечение не требуется. Есть сейчас жалобы у вас?
Галимат Нарзановна, на сегодняшний день беспокоит сухость, и может чуть раздражение , а целом то, что рецидивы вагинита очень часто появляются
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.
Если лечить данную флору, без симптоматики, есть шанс «залечить» себя. Так как толку от этого нет, а местный микробиом влагалища нарушится и вот на фоне этого точно появится симптоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма в анализе может говорить о проявление бактериального вагиноза, она требует лечения в том случае если есть жалобы на выделения зуд или жжение. Половым путем она не передается, партнеру при этом лечение не требуется. Местного лечения с помощью свечей как правило бывает достаточно, системная антибиотикотерапия не показана.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования уреаплазма выявлена в небольшом титре, большим титр считается 10/5 и более, но тк есть жалобы то в соответствии с чувствительностью может быть рекомендован антибиотик доксициклин по 1*2 р/д, внутрь в течении 10 дней, + препарат для кишечника например Аципол данные препараты рекомендуется принимать совместно для профилактики рецидива у вас. Во влагагалище может быть рекомендован препарат клиндацин, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак, тк по результатам обследования наблюдается снижение количества хорошей микрофлоры- лактобактерий. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Надежда Сергеевна, мне нужно выбрать, что-то одно ? Или же одновременно принимать антибиотик и клиндацин ?
Лечение как правило при уреаплазме рекомендуется комбинированное и системный антибиотик и местный препарат для стабилизации флоры.
Надежда Сергеевна, мне одновременно принимать доксициклин и клиндацин ?
Рекомендуется принимать одновременно доксициклин пьется внутрь, а клиндацин вводится во влагагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Предоставленные анализы соответствуют норме. Лечение только в случае жалоб на выделения или значение бактерий 10*5 и более. Лактобактерии в достаточном количестве. Найденные бактерии в допустимой норме.
Олеся Фёдоровна, выделений нет, но сейчас присутствует сухость и небольшое раздражение.
В этом случае рекомендуется санация влагалища. Для санации можно использовать Полижинакс 6 дней вагинально, затем ацилакт 10 дней