Ожог на пальцах через термоклей

Ребенку 10 лет получила ожог на подушечки пальцев через термоклей. Подскажите как снизить боль спать не может?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для уменьшения болевого синдромы нужно обработать место травмы мирамистином и наложить повязки с новокаином, желательно 2%.
Внутрь дайте ребенку детский нурофен в возрастной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте.
С целью обезболивания возможно применение нурофена в возрастной дозировке 3 раза в день, а также на ночь таблетки Супрастин 12,5 мг один раз в день.
Если имеется отхождение кожи на пальцах, то необходимо обработать хлоргексидином и обратиться к хирургу.
Скорейшего выздоровления ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработать место ожога водным раствором Хлоргексидина, выпить антигистаминный препарат по возрасту и ибупрофен в возрастной дозировке согласно инструкции. Завтра показаться на прием к хирургу и уточнить прививочный статус по столбняку в поликлинике. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если болевой синдром выражен, можно использовать Нурофен бэби в возрастной дозировке 2-3 раза в день. С целью уменьшения отека - Фенистил детский в возрастной дозировке на ночь до 5 дней. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для осмотра, вскрытия волдырей при необходимости. Если ребёнок не привит по возрасту, показана вакцинопрофилактика столбняка.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендуется прием нурофен сироп по возрасту, фенистил по возрасту и весу, сделать повязку с фурациллин-анестезиновой мазью.
Нужно показаться детскому хирургу.
Если ребенок не привит от столбняка, то показана экстренная профилактика столбнячным анатоксином.

Здравствуйте! Желательно обратиться к хирургу на осмотр . Если травма только получена первые сутки можно сделать повязку с новокаин 0,25% или 0,5% , обильно смочить салфетку/бинт и приложить к ране , сверху рыхло фиксировать бинтом , если повязка будет подсыхать можно сверху поливать бинт не снимая .

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется прием таб. Нурофен в возрастной дозировке для уменьшения болей.
На область ожога влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, если нет аллергии можно нанести спрей Лидокаин.
Осмотр детского хирурга утром.
Здоровья

Здравствуйте. Прикладывание Местно повязок с анестетиками в детском возрасте запрещено.
Для уменьшения болевого синдрома применяют препараты парацетамола и ибупрофена в возрастной дозировке до 4х раз в день.
Для обработки ран используется водный раствор Хлоргексидин и атравматические повязки (например, Бактиграс, Воскопран).
В обязательном порядке ребёнок должен быть проконсультирован детским хирургом - комбустиологом