УЗИ по беременности
Здравствуйте, расшифруйте узи 1 скрининг по беременности, меня волнует то, что нижний полюс хориона перекрывает обл вн зева на 2.0 см…… стоит ли пить дюфастон и если да по сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не видно результаты УЗИ, но не стоит переживать по поводу того, что перекрывает внутренний зев хорион, потому как с ростом беременности поднимется и хорион
Главное, чтобы не было кровянистых выделений
Дополнительно принимать Дюфастон не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках беременности хорион довольно часто располагается в области внутреннего зева и это не является угрозой прерывания беременности и не требует назначение препаратов прогестерона, если нет кровянистых выделений. С увеличением срока беременности и ростом матки хорион (в будущем - плацента) обычно самостоятельно поднимается без какой-либо терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хорион, пока что, расположен низковато, но со временем он должен подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Если нет жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения, то препараты прогестерона, обычно, не назначают.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ у вас всё в порядке с беременностью, с ростом матки хорион ещё будет подниматься вверх и не будет перекрывать внутренний зев, Единственное сейчас рекомендуется соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, Если вы не принимаете Дюфастон то начинать его не нужно, это не показание к приёму
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все в пределах нормы, нет повода для волнения, расположение хориона таково - что оно перекрывает внутренний зев (по-другому это называется предлежание хориона), со временем, в течение прогрессирования беременности хорион поднимается, не стоит волноваться, сохраняющая терапия нужна при угрозе прерывания беременности, предлежание хориона – это не угроза, это особенность его расположения. Сейчас будет достаточно ограничить физические нагрузки.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нет показания для приема дюфастона. По узи нет ничего критичного. Плацента ещё будет мигрировать. И располагаться чуть выше внутреннего зева. Необходимо только наблюдение и динамика по узи
Добрый день.
При 1 скрининге положение плаценты (так называется хорион в этом сроке) еще не определяют - оно еще изменится.
Утрожестан принимать - при любом прикреплении плаценты не нужно. если нет признаков повышенного маточного тонуса, то есть болей.
Здравствуйте, в вашем сроке у каждой третьей женщины плацента так расположена, дальше, по мере роста матки, плацента мигрирует и уже располагается более высоко. Дюфастон на это абсолютно не влияет. Если есть какие-то факторы риска невынашивания, есть повышенный тонус матки, то лучше использовать утрожестан вагинально. Не переживайте, соблюдайте половой покой, пока плацента не поднимется. Можно сделать промежуточное УЗИ в 16 недель. Желаю вам удачи