Консультация лора /

Ни могу сделать полный вдох — вопрос №3296477

Беспокоит около месяца,ни могу сделать полноценный вдох,начинается сразу зевота и это напротяжении дня так, меня это бесит ни даёт мне полноценно жить,хочу ходить на тренировки ,это мне мешает,усталость сразу так как ни могу продышаться, помогите мне разобраться в чем дело ,экг и холтер делала все норм,тахикардия есть,ренген лёгких в норме,желудок ренген думали заброс, исключили,лор визуально посмотрел говорит что немного воспаление горло ,жал сдать эти анализы ,прикрепила

Возраст: 40

ЛОР
Здравствуйте ,по посеву высеяна нормальная флора , лечить не нужно . В таких случаях рекомендуется выполнить осмотр гортани эндоскопический, если по результатам осмотра патологии не выявлено ,то далее обратиться к терапевту/неврологу, так как вряд ли тогда такие жалобы связаны с лор-органами
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , в мазке нормальная Флора , лечения не требует .
Как дышите носом ?есть выделения ?
Горло вас беспокоит ? Есть боль при глотании ? Дискомфорт ?
Принятый ответ
Клиент
Носом дышу хорошо,горло часто болит,когда долго глотаю с тем что прожышаться ни могу то как будто ком там, часто как будто там слизь или что то ,подкашливание из за этого
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, посев в норме.
Сделайте рентген ппн .
Возможно респираторный тик. Непроизвольное вдыхание воздуха .
Но если боль при вдохе в области грудной клетки может быть миозит.
Нпвс попробуйте принять .
Есть ли жалобы после приема нпвс ( Ибуклин экспресс или ибупрофен 400)?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Уточните пожалуйста, затруднен именно вдох через нос? Или ощущение как будто вы не можете сделать вдох в груди?

Нет ли у вас выделений из носа? Нет ли зуда в носу, чихание?

В мазке выделена нормальная микрофлора, которая в норме живёт на слизистой оболочки лор органов
Принятый ответ
Клиент
Ощущения что ни могу продышаться грудью,нос ни заложен,делала ренген носа,сейчас прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
А терапевтом вы консультировались?
Нижние дыхательные пути – это не область лор врача
Клиент
Он отправил к гастроэнтерологу и лору
Клиент
Гастроэнтеролог отправил к лору
Клиент
Гастроэнтеролог сказал нужно исключить лор ,то будем искать дальше ,думая на гэрб,но сделала ренген желудка его исключили
Клиент
У меня першение в горле и подкашливание,иногда откашливается слизью светлой иногда прям в горле сопли встают аж до тошноты
Клиент
Иногда ,когда часто слюну проглотываешь ,и там как будто что то мешает подхрустывает или даже незнаю как описать это
Детский ЛОР, ЛОР
В Такой ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа и осмотр носоглотки с помощью эндоскопа – чтобы исключить воспалительный процесс и оценить особенности анатомического особенности строения полости носа и пазух
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По результату мазка высеяна нормальная микрофлора, она никак не влияет на описанные жалобы.
По описанию симптомов и если отоларинголог смотрел, то причин этих жалоб по лор-патологии нет
Можно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер, по результатм анализов норма. При таких случаях лучше обратиться к лор-врачу для более детального обследования, то есть эндоскопической ларингоскопии. Если лор-врач нчиего не найдёт, тогда Вам лучше сходить к врачу-пульмонологу для исследования функции внешнего дыхания. Попю поводу зевоты также лучше проконсультироваться у врача-невролога. Если остались вопросы, буду рад ответить на них:) Будьте здоровы!