Высокий уровень лейкоцитов в моче, при этом нормальные анализы крови.

Добрый день, была назначена плановая операция по гинекологии. Гистероскопия. Сдавала анализы и обнаружили высокий уровень лейкоцитов, сдала посев, вот что выявили. Ходила к урологу, назначили фосфомицин 3г однократно и уробест. Вопрос, нужно ли еще что-то пить или проколоть чтоб инфекция ушла вовсе?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящие путей. Если не будет эффекта от Монурал, то
в таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 дней.
2) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день или уринал протект по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность - до 1 месяца.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
4) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, средняя продолжительность - в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Спасибо за ответ.

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче воспалительная реакция, в принципе по чувствительности назначен верно фосфомицин, но его не достаточно для санации инфекции.
Рекомендуется стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Уро- ваксом 1 таб 1 р/ д 3 месяца
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте, что вы имеете ввиду по поводу предательства?

Извините опечатка))), если есть аллергия на витамины группы В этот пробиотик противопоказан.

Принятый ответ

Доброе утро.При этом ,как понимаю,жалоб у Вас нет?Выделения присутствуют?При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Все верно, жалобы были в самом начале, на изменения в ощущениях при мочеиспускании. При сборе материала, все выполнила как надо.

Если погрешность исключена,после Монурала я бы ее добавила Макмирор по 1т 3р/с 7 дней,чтобы уже наверняка.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях этого достаточно. Можно рекомендовать тщательную интимную гигиену.

Принятый ответ

Добрый день !В подобных случаях рекомендуется контроль общего анализа мочи и посева,поскольку предстоит вмешательство .Дополнительно пить пока ничего не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Денис Максимович, добрый день. Дополнительно к чему? К тому что тут написали или тому, что выписал врач уролог, это фосфомицин и уробест