Подобрать дозировку габапентин

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, помогите подобрать дозировку габапентина (человеческого) 300 мг который. В капсулах. Для котов, один вес кота 3,5 кг другой вес кота 5 кг. В качестве успокоительного. Идем на груминг. Ранее препарат назначали после цистита, сказали можно принимать при стрессовых ситуациях. увы дозировки не помню, выписок нет уже.

23 года

Принятый ответ

Добрый день, стандартная дозировка Габапентина на кошек составляет 5-10 мг на кг веса, что на кота 3,5 кг составляет от 17,5 до 35 мг и на кота 5 кг от 25 до 50 мг разовая доза.
Самый простой вариант дозирования - капсулу развести в 10 мл воды, получаем дозировку 30 мг/мл, из которой можно дать 3,5 кг коту от 0,5 до 1 мл и коту 5 кг от 1 до 1,8 мл. Учитывайте что он очень горький и могут течь слюни.
Второй вариант - делить капсулу, на маленького 1/10 капсулы, на большого - 1/8 капсулы.
Эффект у всех индивидуальный, кому-то хватает этой дозы, кому-то мало.