Нужен ли антибиотик
У ребёнка 9 лет три дня была высокая температура, затем три дня температуры не было, затем два дня повторение температуры и сухой кашель. Сейчас температуры нет, она в норме, но остался кашель. Нужно ли давать антибиотики?
9 лет
Здравствуйте!
При назначении антибиотика в первую очередь необходимо оценить общий анализ крови + срб, т.к. подобная волнообразная температура довольно часто встречается при вирусной инфекции и без характерных изменений в крови принимать антибактериальные препараты не рекомендуют.