Давление 130/95
Уехал муж. Нервничала сегодня, обычно не курю. Сегодня вечером решила покурить, выкурила сигарет 5. Затошнило. Решила на ночь померить давление, 130/95. То то чувствую меня подтрухивает... Обычно мое давление 110/70... Да я давно его и не мерила уже... Что мне принять, ч теперь еще больше разнервничалась.есть каптоприл
Здравствуйте, скорее давление повысилось на фоне как стресса, так и курения сигарет. В таких случаях врачи могут рекомендовать прием каптоприла 0,25 под язык рассасать однократно. Чарез 30 минут снова измерить ад🙏🏼
Афсана Ровшановна, здравствуйте оно не упадет сильно
У вас диастолическое давление достаточно повысилось исходя из того, что ваше рабочее ад относительно низковатое, поэтому не переживайте можно принять в такой дозировке🙏🏼
Вообще таблетки делить не рекомендуется, так как дозу так расчитать невозможно, если состояние не совсем плохое можете поделить таблетку на 2 части
Афсана Ровшановна, через сколько померить давление
Он начинает действовать примерно через 15-20 минут, лучше померять через 30 минут для более точных цифр
Афсана Ровшановна, скажите, оно могло повысится от того что я весь вечер убиралась?
Да конечно давление также может повышаться при переутомлении
Анастасия у вас кщк остались вопросы?
Афсана Ровшановна, померила давление, снова 130/95
Еще рановато мерять🙏🏼рассосите полностью таблетку подождите пол часа в полном спокойствии давление снизится не переживайте 🙏🏼
Афсана Ровшановна, я рассосала половину, вот прошло 25 мин... Еще половину?
Да как я сказала в начале можно было рассосать целую 🙏🏼
Афсана Ровшановна, но теперь еще половину можно же?
Можно да🙏🏼
Афсана Ровшановна, 117/90
Отлично, диастолическое давление также пойдет на спад, вы выпили отличный препарат, он очень хорошо работает. Рекомендуется немного подождать и отпустить ситуацию 🙏🏼
Афсана Ровшановна, спасибо
Будьте здоровы 🙏🏼
Афсана Ровшановна, скажите пожалуйста я за последние полчаса 5 р сходила по маленькому, это в норме? Это от каптоприла?
Да при резком снижении ад может участиться мочеиспускание
Афсана Ровшановна, скажите пожалуйста 105/75... Сколько оно еще падать будет?
Анастасия доброе утро, как ыаше самочувствие?
Афсана Ровшановна, доброе, 90/60 три раза мерила, сейчас гуляю с собакой и еще померяю
Принятый ответ
Можете попить немного кофе, если плохо себя чувствуете, эффект от каптоприла сохраняется в течение суток, давление нормализуется не переживайте 🙏🏼
Здравствуйте!
По описанию можно предложить, что повышение давления связано с курением , а так же эмоциональной нагрузки.
В таких случаях рекомендуют принять катопе (каптоприл) 1/4 таб под язык под контролем давления.
Маргарита Валерьевна, 1/4 от 25 мг?
Да.
До этого, если дома есть валериана, новапассит или глицин - то рекомендуют вначале эти прерараты.
При неэффективности или при тенденции к повышению давления принять капотен
Доброго времени суток. Для снижения АД можете принять Каптоприл (Капотен) 25 мг (1/4) таблетки. Главное, чтобы давление резко не упало. Через 40-60 мин измерьте давление.
Так же, рекомендую несколько дней понаблюдать и проконтролировать давление в течение нескольких дней. Желательно минимизировать стресс и вредные привычки.
Здравствуйте! Повышение артериального давления скорее всего связано со стрессовым фактором , а так же фактором курения. В подобных ситуациях врачи рекомендуют прием препарата каптоприл 25мг сублингвально (под язык), рассосать. Повторное измерение артериального давления не ранее чем через 40минут . Исключить курение!
Здравствуйте. Каптоприл можно принять как скорую помощь 12,5 мг. Также параллельно принять глицин 2 т 3 раза в сутки.
Как успокоительное можно принимать Афобазол по 1 т 3 раза в сутки.
Поизмеряйте давление ежедневно .