Что делать если болят зубы после холодной еды
Пару дней назад откусила мороженое, после чего на следующий день начали сильно болеть и ныть задние зубы. Посещала ортодонта, сказали у меня очень плохая эмаль. Сейчас времени к врачу идти нету, искала информацию в интернете, всё не то. Подскажите, сильно ли это вредно доя зубов? и стоит ли обратиться к врачу?
Здравствуйте! Если кариеса на зубах, которые чувствительны на холодное нет. И ваш врач установил, что причина лишь в тонкой эмали, то употребление холодной пищи плохо на зуб не повлияет. Но повлияет на эмоциональное здоровье. Неприятно постоянно испытывать боль. Поэтому есть решение снизить чувствительность "восприимчивых зубов". Для этого вам нужно использовать пасту для чувствительных зубов курсом 2 месяца, а также использовать гель для реминерализации аппликации утром и вечером после чистки зубов на 5-10 минут. После него 30 минут ничего не кушать и не пить. Гель использовать 7 дней!