Сильная боль в животе, задержка 4 день, частые мочеиспускания, тошнота, тесты отрицательные, началась мазня
Сильная боль в животе, задержка 4 день, частые мочеиспускания, тошнота, тесты отрицательные, началась мазня 2 года назад была замершая беременность в последствии с выскабливанием Цикл стабильный 31-33 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину. Однако, если боли сильные, лучше выполнить УЗИ сейчас, или вызвать СМП
Беременностью это не может быть?
Если ко всему этому после выкидыша мне достались многофоликулярные яичники
Если тесты отрицательны на фоне задержки, то принято считать, что они информативны. Если были НПА с эякуляцией, можно сдать анализ крови на ХГЧ для большей уверенности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такие сильные боли есть и на выдержка менструации можно предположить образование кисты , в таком случае рекомендуется прием но шпы при болях и выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ) или образованием кист ( которые могут давать такие болезненные ощущения)
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии.
Все это можно можно сделать в условиях стационара, под наблюдением, если боли не копируются , то лучше обратиться в приемный покой. Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Себе сейчас помочь можно ректально свечами с папаверином и но - шпой внутрь . Как только беременность по ХГЧ будет исключена , рекомендуют ректально использовать свечи дикловит, так как при беременности они не разрешены , но посильнее чем папавериновые
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты информативны при задержке, значит беременность исключена.
В норме у любой здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть нарушения цикла, до 10 дней задержка это вариант нормы, это может быть связано с тем, что в цикле не было овуляции, или сформировалась киста.
До 10 дней можете ждать менструаций, если не придут тогда рекомендуется пройти узи омт.
Если боли сильные , можно использовать свечи Дикловит ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи