Шелушение и сыпь
Здравствуйте, у ребенка два дня была температура выше 38 не поднималась, лезут зубы. Сегодня заметила шелушение на задней части головы и за ушами, лобная часть головы. Аллергии ранее не было, новые продукты не вводили. Ребенку 1.2
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита, либо же потение
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, появилось буквально за два часа, после сна, может это аллергия?
Нет, на аллергию не похоже
Дарья Николаевна, добавила новое фото, появилось только что на шее
Нужно наблюдать
Если дальше будет распространяться, то вероятно всего это розеола-вирусная экзантема
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте!
Визуально можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой,потение.
Обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 р в д 10 дней
-крем адвантан тонко 1 раз в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание не более 5-7 минут
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).
Светлана Александровна, здравствуйте, добавила два новых фото, на спине и на шее появились в течение двух часов, это все тоже или что-то новое?
Юлия,здравствуйте !
Веровтнее всего проявление вируса(вирусная экзантема),лечение посимптомное,адвантан на обширные места нельзя ,обычно рекомендуют крем неотанин 2-3 р в день .
Светлана Александровна, спасибо за ответ! Его можно наносить на лицо и сколько дней?
Юлия,да,крем неотанин -не гормональный крем ,можно 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Зиртек по весу до 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, здравствуйте,спасибо за ответ, можно ли вместо зиртека дать фенистил ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, забыла указать, что мы пили нурофен детский с апельсином, мог ли он дать такую реакцию?
Юлия, может.
Если по срокам совпадает с приемом этого препарата.
Ну если вы его давали разово и на данный момент больше не даёте сыпь должна идти на убыль.
Юлия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, добавила два новых фото, сыпь под шеей и на спине? Это тоже самое или что-то новое? Появилось сегодня, нурофен не давали уже третий день
Нурофен не при чем.
В связи с новыми высыпаниями скорее всего это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней на высыпания.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, адвантан не подойдет, просто уже купили по рекомендациям выше?
Адвантан при вирусной сыпи не всегда жффективен.
Можно попробовать в течении 2-3 дней, если улучшения не ьудет отменить.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Максим Леонидович, здравствуйте, забыла указать, что мы пили нурофен детский с апельсином, мог ли он дать такую реакцию?
были очно на приеме врача, назначила скин кап и пепидол? И сказала, что такая реакция на нурофен. Добавила новые фотографии, сделаны сегодня, появилось за час где-то,нурофен не давали уже третий день
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
были очно на приеме врача, назначила скин кап и пепидол? И сказала, что такая реакция на нурофен
Может. Смысла в пепидоле не понимаю. У ребенка же нет поноса. Если и давать,то полисорб или энтеросгель. Но думаю все на адвантане уйдет
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! А не опасно ли мазать адвантан на лицо? очно врач сказал, что на лицо нельзя
По фото сыпь за ушами. Все можно . В инструкции разрешен на все части,кроме век. Препарат безопасен до 12 недель нанесения. На лицо я назначаю не больше 7 дней,в вашем случае побледнеет все за 3 -5 дней.
Никаких проблем не будет
Больше на потничку похоже. Но качество фото не лучшее.
Те же препараты.
По поводу нурафена-сыпать может 15 дней после последней дозы