Запах мочи
Дочке 7,5 месяцев . Последние 7 дней сильный запах мочи . Аж бьет в нос . Пахнет очень сильно и вот даже не мочей , не понятно чем . Визуально ребенка ничего не беспокоит. В чем может быть причина ? Какие анализы сдавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыша водой допаиваете? Как малыш пьет водичку? Какой цвет мочи? Как часто ребенок мочится?
В данном случае рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, причина может быть в том, что ребёнок мало пьет воды.
Либо в прикорм ввели какие-то другие продукты, новые . Это не опасно, если нет жалоб.
В Подобной ситуации достаточно сдать общий анализ мочи
Надежда Александровна, здравствуйте. Пришел анализ мочи. Бак посев еще в работе. По анализу я понимаю восполнение. Что рекомендуете ?
Доброе утро, да, есть воспалительные изменения. В подобной ситуации сначала мы исключаем дефект сбора анализа. То есть ошибку. Возможно, потребуется повторить общий анализ мочи. Сделать узи. Если снова отклонения, то назначаем антибиотик или уросептик внутрь
Боимся осложнений
Поэтому не затягивайте с ручным осмотром врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Водой ребёнка допаиваете?
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , так же сдать глюкозу.
Если ребёнок пьет мало жидкости, кто может быть такой запах, на фоне отложения солей
Принятый ответ
Здравствуйте . Это может говорить о том, что моча концентрированная ( при недостаточном питьевом режиме).
Сдать можно в таком случае ОАМ (общий анализ мочи) и если вы на ГВ , чаще прикладывать к груди; если на ИВ- допаивать водичкой ( потому что сейчас лето, жарко )
Принятый ответ
Здравствуйте
Если отмечается запах от мочи, то это может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей, например если запах рыбный, или же скопление солей вследствии застоя мочи, если малыш не пьет водичку
В первую очередь рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, провести УЗИ органов мочевыделительной системы
И уже по ним будет понятно, есть ли отклонения
Малыш на ГВ или ив? Прикорм ввели? Пьет воду?
Здравствуйте, Людмила! Запах выраженный может присутствовать при инфекции мочевыводящих путей.
Нужно это исключать
Для этого рекомендуется тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника
Алина Александровна, здравствуйте. Пришел анализ, я прикрепила . Бак посев еще в работе.
По анализу мочи признак инфекции мочевыводящих путей, в таком случае врач очно должен назначить антибиотик обязательно
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, запах от подгузника или от пеленки, если малыш помочился на неё?
Есть ли покраснение половых органов?
В таких случаях рекомендуют сдать оак, оам ( предварительно подмыть ребенка и постараться собрать среднюю порцию мочи в стерильную тару)
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи
Далее очная консультация нефролога, не переживайте .
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь
Здравствуйте! В подобных ситуациях можно рекомендовать сдать общий анализ мочи для уточнения.
Вообще, резкий запах мочи может быть при высокой концентрации из-за недостаточного питьевого режима, введения новых продуктов .Так же возможно , что моча вступает в реакцию с каким-либо элементом из состава подгузника и даёт странные запахи.
Но для исключения инфекционных процессов помогает общий анализ мочи.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем кормите ребенка? за последний месяц вводили новый прикорм? Болел ли ребенок чем-то за последнее время? Какие лекарства даете ребенку или витамины? Для уточнения ситуации следует сдать клинический анализ мочи.
Добрый день.
Что-то за это время поменялось в рационе ребёнка? Памперсы?
Запах имеется всегда или допустим после ночного сна?
В любом случае в таких ситуациях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи учитывая все правила сбора. То есть предварительно ребёнка подмываем с мылом , затем стараемся собрать среднюю порцию мочи сразу стерильный контейнер без использования мочеприемников, так как показывают практика часто дает дефект сбора