Ночью кололо в животе

Здравствуйте, проблема такая ночью проснулся от покалывания в желудке, встал походил, боль поутихла, при нажатии тоже болел, утром боли ушли но в течении двух дней какая то тяжесть немного, толи напряжение не пойму, и еле заметная тошнота периодами ,изжоги были немного, гастрит но особо не беспокоило

Хронических нет
40 лет

Принятый ответ

здравствуйте! Без ФГДС сложно определить в данном случае что именно с Вашим желудком. вероятно были погрешности в диете. На данный момент можно принимать Фосфалюгель или Алмагель натощак, обволакивают слизистую, уменьшая воспаление. Планово пройти ФГДС, сдать кал на антиген хеликобактер, соблюдать щадящую диету.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул какого характера?после чего стали отмечать симптомы?погрешности в питании, стресс?
Изжога это заброс желудочного содержимого в пищевод, такое характерно для ГЭРБ.
Описанные ваши симптомы характерны для функциональной диспепсии, так же на фоне воспаление в желудке, желчного пузыря.
Для уточнения причины в таком случае рекомендуют выполнить:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст, биллирабин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб,липаза, амилаза панкреатическая,общий белок,холестерин, глюкоза
узи внутренних ораганов
фгдс.

Стул в норме, было вздутие живота немного перед сном , да еще по работе нервничал

Теперь есть не хочется, фгдс 4 года назад делал , хелика бактер нашли, и все, процедура очень сложная для меня оказалась, без нее, по узи например достаточно посмотреть? И анализы

Поняла вас. В таком случае рекомендуют соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. Нормализации массы тела, если есть нарушения.
Кушать 4-5 раз в день.
Из рациона рекомендуют исключить продукты стимулируюшие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры,крепкий чай.
Можно с доктором очно рассмотреть прием таких препаратов как тримедат и песпан р принимаются 2-3 раза в день, они нормализазуют моторику, уберут боли, вздутие и изжогу.
если отмечаете изжогу, то узи не достаточно нужно фгдс для оценки слизистых. можно рассмотреть под седацией, в таком случае процедура пройдет не заметно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать