Жмурит глазки при этом открывает рот, 11 мес
Добрый день, малыш 11 месяцев, иногда зажмуривает глазки и при этом открывает рот, ранее не придавала значения, так как замечала при кормлении, думала вкусно, может, а тут во время прогулки, перед засыпанием, снова так сделал, Я что-то задумалась, не пора ли бежать к неврологу, или к кому... По возрасту прививку почти все стоят (подошло время сделать от гепатита финальную). На четвереньках ползает, встаёт и пытается ходить у опоры. Лепечет мама, баба, дай, агу. Из подозрительных моментов, на макушке появилась сперва красная точка, потом шишечка как укус, мы на даче, укусить могли, но смущает, что по цвету она ярче, краснее остальных укусов.
Здравствуйте! Снимите, пожалуйста, видео волнующих моментов. Видео можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку прикрепить сюда.
Фото "шишечки" тоже можно прикрепить к вопросу . Это нужно для полной ясности.
Здравствуйте, прикрепила фото "укуса" , достаточно такого или почетче постараться ?
Посмотрела. Больше похожа на укус насекомого
Спасибо,
Залила видео, на первой минуте и на 2:20 кажется видно как он жмурится
https://disk.yandex.ru/i/K090ah8gqmCdGg
Посмотрите пожалуйста
Получилось открыть ссылку?..
Принятый ответ
Да, посмотрела. Ничего плохого не происходит. Это доброкачественные миоклонии младенчества. Часто отмечаются у малышей до 2-3 лет. Отмечаются разные движения, передергивания, вздрагивания, непроизвольные движения руками и ногами и др. Лечения не требуется. Постарайтесь создать спокойную обстановку, избегайте шумных игр, компаний, шума на фоне (телевизор, мультики, музыка, умная колонка и др).
Здравствуйте! Вероятнее всего проявления повышенной нервной возбудимости . Для уточнения прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующих моментов . Фото « шишечки» можно прикрепить под вопросом , я посмотрю
Здравствуйте, загрузила фото "укуса" , посмотрите пожалуйста
По фото вероятнее всего укус насекомого , рядом небольшая гематома . Можно наносить фенистил гель или псило- бальзам 2 рд 3 дня
Регина, спасибо, Залила видео, на первой минуте и на 2:20 кажется видно как он жмурится
https://disk.yandex.ru/i/K090ah8gqmCdGg
Посмотрела видео . Это доброкачественные миоклонии, чаще связано с прорезыванием Зубов, скачком роста . Опасности не несут и проходят самостоятельно. Это не эпилептические пароксизмы, тк ребенок в сознании, реагирует на вас
Регина, спасибо большое !!!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте.
По фото-следы от укусов насекомых. Ничего опасного нет. Видео волнующих моментов можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра видео. В эти моменты легко можно отвлечь ребёнка?
Здравствуйте, сделала видео, загружается (медленный интернет) пока делала видно он дважды так моргнул, это быстрое движение, там не успеваю отвлечь ...
Жду тогда ссылку, после просмотра отвечу .
Ирина, Залила видео, на первой минуте и на 2:20 кажется видно как он жмурится
https://disk.yandex.ru/i/K090ah8gqmCdGg
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет.
Для облегчения в период дентации( прорезывания зубов) обычно являются эффективными: ситуационный прием нурофена, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна( состав натуральный)
Ирина, большое спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми!!! Всего доброго!
Здравствуйте!
По фотографиям похоже на укусы, на кожных покровах могут быть гемангиомы, но они в разы ярче обычно.
По видео доброкачественные миоклонии младенчества, у детей они возникают на фоне незрелости нервной системы, усиливаться такие проявления могут при орви,прорезывании зубов, при освоении новых навыков.
Лечения нет, симптомы самостоятельно проходят к 2м годам.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов.Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магниевые ванны. Касаемо покраснения похоже на укус можно дать антигистаминное или помазать например фенистилом.