Консультация гинеколога /

ВПЧ,уреаплазма — вопрос №3299623

Добрый день. Сдавала анализы ( прикрепила) пол года назад, было назначено лечение( также прикрепляю результаты.
Лечение я не прошла.Прошло пол года. Хочу возобновить лечение. Стоит ли мне еще раз повторно сдавать анализы? Или можно пройти то лечение сейчас,которое было назначено пол года назад.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, ВПЧ не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитология шейки матки раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вирус ВПЧ не лечится никакими препаратами . Ни один препарат не доказал свою эффективность по отношению к «излечению» ВПЧ. Рекомендуют обязательно проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить по показаниям кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Вирус может и сам элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение).
Уреаплазма и гарднерелла не относятся к ИППП. Вы их не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, они есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы такие как : зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет , то обычно никакое лечение не назначают
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия.
Впч не лечится никакими препаратами.
Он может самостоятельно элиминировать из организма при стойкам иммунитете.
Но вам следует сдать впч,анализ на онкоцитолологию и также пройти кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению ВПЧ никак не лечится, вы становитесь носителей типов ВПЧ , оно может самостоятельно элеменировать, вам необходимо сдавать мазок на онкоцитологию каждый год и впч, желательно и кольпоскопию шейки матки.
Гарднерелла и уреаплазма условно патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалищной флоре, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей - лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла это условно патогенная Флора, если при этом есть жалобы на выделения зуд или жжение то это может быть проявлением бактериального вагиноза, в таком случае обычно рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Впч не нужно лечить, данный вирус самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете.