Приступы боли под ложечкой, рвота
Здравствуйте! Мою маму беспокоят приступы со следующими симптомами: боли под ложечкой, тошнота, чувство как будто пища стоит в желудке, распирание, сильная сухость во рту, слабость, онемение конечностей, далее начинает повышаться давление, появляется чувство близкой потери сознания, потом наступает рвота, она приносит облегчение. Диагнозы при прохождении ФГДС: гастродуоденит, панкреатит, атрофия желудка 3 степени. Желчный с камнями удалён год назад. Диету соблюдает. Как помочь маме?
Здравствуйте, Ольга! Как у мамы со стулом? И выложите сканы или фото ФГС, УЗИ, копрологии, ан.крови. посмотрим.
Здравствуйте! Пусть мама придерживается диеты №1, Пантопразол 40мг утром натощак по 1 табл 1месяц, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, Спарекс или Но-шпа по 1 табл при усилении болевого синдрома. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!