Мужчине 30 лет, боль в правом яичке.
Мужчине 30 лет, боль в правом яичке. Прошу расшифровать анализы и назначить лечение. Что это и каков прогноз? Боль появилась недели 1,5 назад, отдает в ногу.
Принятый ответ
Здравствуйте, даже не знаю как начать разговор. Думаю коллеги
подключатся к беседе и мне будет легче. Конечно я не вижу пациента, но я и проблем с органами вижу, кроме кист придатков которые у многих есть. Извините. Ну какой двусторонний орхоэпидидимит больше справа? без комментариев. Да и "кровь с мочой спокойные", говоря простым языком, и иррадиация болей в ногу не типичная при острой патологии мошонки. У меня большой вопрос в плане в заключения УЗИ. Думаю что имеет место неврологическая патология. Но опять же дистанционно яичко не пропальпируешь.
Добрый день! А что конкретно вас смущает в результате узи?
Добрый день, что меня смущает в описании УЗИ? Отвечаю, - заключение : острый двусторонний орхоэпидидимит. Любой уролог знает что такое острый! орхоэпидидимит! - это яичко с придатком с кулак! Вот и все.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения в органах мошонки, мелкие конкременты в почках. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, узи контроль в динамике.
Здравствуйте, местный уролог назначил вот такое лечение:
Левофлаксацин
Флуконазол
Простамол уно
Ибупрофен
Генферон свечи
Скажите, данное лечение правильно назначено?
После данного лечения просто облегчения не последовало.
Сколько дней принималось такое лечение?
Десять дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. По узи- кисты придатков яичек, они доброкачественные, требуют наблюдения, узи мошонки в динамике, через 6 месяцев повторить. Что касается орхоэптдидимита- это острый процесс. У вас увеличилась мошонка, больно дотрагиваться? Температура? Поясница не беспокоит? При наклонах как?
Здравствуйте, не увеличилась, дотрагиваться не больно, температуры вроде нет, поясница болит
Вот… о том и речь. Орхоэпидидимит это про другое, это больно, это все признаки воспаления. Консультация невролога очно.
Знаете, боль даже не в самом яичке, а выше и правее.
Надо конечно пальпировать и смотреть вас, онлайн больше ничего не придумаешь. А выше и правее выбухания нет никакого?
Набухания нет, но боль режущая когда стоишь, сидишь, лежишь…
Посмотрите пожалуйста во вложениях картинку там отмечено место где болит, боль режущая, и отдает в мошонку.
А как давно боль именно такая сильная? Что еще есть из симптомов? Мочитесь нормально?
Боль появилась недели 2 назад.
Да, мочеиспускание нормальное. Из симптомов больше ничего
Посетите очно невролога, на данном этапе больше ничего в голову не приходит, если честно. А отсутствие эффекта от лечения тому подтверждение
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию характера болей - боли неврологоческие. Поэтому рекомендуется осмотр невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Эффективным считается начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, в среднем.
Добрый день!
Почему боль отдает именно в паховый треугольник?
Видимо из - за иннервации.