Критично? Или нет
Здравствуйте вот такая кровь фото прикрепляю у нас в Ростове на дону врач сказала обследовать печень если нечего не покажет ехать в Москву! Это вообще критично? Лечится? Выписали ангаовит на 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, есть изменения по системе свертывания крови и по аггрегационной способности тромбоцитов. Патологии печени, прием некоторых препаратов, хронические патологии могут поддерживать такие изменения.
Приложите, пожалуйста, заключение гематолога и опишите с какими жалобами вы обращались к врачу. Имеются ли нетипичные кровотечения?
Анастасия Сергеевна, немеют руки и ноги иногда пульсирует в голове! Кровотечение нет
Анастасия Сергеевна, загрузил фото врача
Заключение составлено верно. Если нет проявлений кровоточивости, то кроме наблюдения и поддержания печени в норме( так как там формируются белки свертывания ) ничего не требуется.
Онемение в руках можно связать с дефицитом витаминов группы В. Если витаминодефициты доказаны, то будет показан прием соответствующих препаратов. Если витаминодефицитов нет, то будет показана плановая консультация невролога.
Анастасия Сергеевна, и головные боли. А если с печенью все нормально? Но и вообще за это стоит тревожется?
Критичности нет, но ряд предложенных анализов для понимания и полноты картины нужно сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах отмечается снижение уровня фибриногена, что называется гипофибриногенемией. Это может быть связано со вторичными причинами (нарушение функции печени), а также с наследственным дефицитом. Поэтому доктор рекомендует исследование функции печени. Если нет проявлений кровоточивости, то проводится только наблюдение.
Мутации фолатного цикла значения не имеют, если уровень гомоцистеина и витаминов группы В В норме. При снижении в9 и/или в12 необходимо восполнить их дефицит.
Анна Павловна, спасибо
Рада помочь! Обращайтесь!