Анализ крови
Здравствуйте! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, сдавала планово анализы и узи, по гастроэнтерологии все хорошо. Но врач сказала что кровь не очень, связала это с жидкостью в малом тазу отправила к гинекологу. Пошла я сразу к гинекологу, а она сказала что по гинекологии тоже все нормально, жидкостью и не много, кровь с этим не связана. Сказала идти к терапевту К терапевту могу на след неделе только попасть, скажите слишком плохая кровь? Это значит что-то плохое? В целом меня ничего не беспокоит, только желудок неделю назад болел, обострение гастрита было. Сейчас остаточно болит… Ребенок и муж последние 1,5 недели болеют, может с этим связано? Или у меня не вирусная кровь? Очень сильно переживаю что что-то серьезное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови немного повышено число нейтрофилов и палочкоядерных нейтрофилов. Изменения могут быть на фоне вирусной или бактериальной инфекции. Повышение незначительное. Рекомендуется динамика анализа через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что ваш муж и ребенок болеют уже 1,5 недели, ваш организм, скорее всего, тоже встретился с этим вирусом. Даже если у вас нет температуры или сильного насморка, иммунная система может быть в активном состоянии, в анализе чуть повышены нейтрофилы, что может говорить об этом . Это не страшно, это значит, что иммунитет работает.
Обострение гастрита - это тоже воспалительный процесс. Он может давать небольшие изменения в крови
Не стоит переживать , в анализе нет ничего критичного .
Дождитесь приема терапевта🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае по общему анализу крови могу предположить развитие бактериальной инфекции. Об этом свидетельствует повышение нейтрофилов и лейкоцитов.
Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то ? Боль в горле, насморк? Кашель?
Нет ничего не беспокоит, один раз на днях 1 ноздрю заложило во время сна днем и всё
Меня это и пугает что симптомов никаких нет ((
Ребенок какого возраста ?
3 года
Кашель беспокоит ?
Кашляла немного, но больше из-за слизи сказали
А температура была у мужа и ребенка ?
У мужа дня три не высокая, у ребенка 2,5 дня высокая, 1,5 дня не было, и потом 37,7 еще пару дней , отит начался
Поняла вас! Ребенок ходит в сад ??
В сад 23 марта начали ходить, успела 2 недели походить и заболела
Подскажите пожалуйста как могу к вам обращаться?
Екатерина
Екатерина, пока в данном случае считаю правильным повторить анализ крови через 7 дней.
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу лейкоциты на верхней границе нормы , норма до 10
Нейтрофилы тоже на верхней границе нормы
Лимфоциты снижены в процентах , но когда нейтрофилы растут, процент лимфоцитов автоматически падает, даже если сами лимфоциты в абсолютных числах нормальные
По описанию живете в одном доме с людьми , которые болеют . Ребеночек с высокой температурой , муж болеет. Вирус в доме есть
Даже если нет симптомов , иммунная система реагирует на контакт с вирусом . Организм борется, нейтрофилы немного повышаются как часть воспалительного ответа , лимфоциты в процентах падают
Подобная картина крови вполне ожидаема , она НЕ требует лечения , формула восстанавливается по мере выздоровления
Небольшое количество свободной жидкости до 17 мм в малом тазу в период овуляции - это абсолютно физиологическое явление. При овуляции фолликул лопается , небольшое количество жидкости выходит в брюшную полость , скапливается в малом тазу. По узи патологии не выявлено . Все размеры органов в норме , структура нормальная, желчный пузырь без камней , поджелудочная железа нормальная , селезенка нормальная
В подобных случаях обычно рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2-3 недели после выздоровления семьи , чтобы убедиться, что все нормализовалось🙏💜
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и представленными обследованиями.
На представленных анализах серьезных отклонений нет, данных за аквьивное воспаления нет .
Лейкоциты , нейтрофилы на верхней границе нормы.