Шакала апгар

Малышка по шкале апгар 7/8 Было кесарево, на сроке 38,1 Нормально или мало? В интнернете маленько разная информация

Принятый ответ

Здравствуйте! Баллы от 7 и выше считаются хорошими! Данная шкала является системой оценки состояния новорождённого в первые минуты его жизни и показывает, насколько быстро он смог адаптироваться к внеутробной жизни!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ещё пожалуйста сейчас второй день после родов. Сказали у меня уже не молозиво, а переходное молоко . Малышка после прикладывания ходит в туалет меконием. Тоесть за день сходила раз 6.это нормально?

Пока окончательно не выйдет меконий, малышка будет какать именно им. Иногда на это деткам нужно несколько дней не переживайте. Прикладывайте её почаще к груди, чтобы формировалась связь "запрос - прилив молока".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это нормально что так много раз меконием ходит?

В первые дни жизни малыши могут какать до 12-15 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, загрузила фото, малышке сейчас третий день пошел после рождения, вот такие как припухшие глаза,и красноватые, это нормально?

В первые дни жизни малыши отёчны, это нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте, это достаточно хорошие показатели при рождении. Это шкала оценивает адаптивные возможности малыша на 1 и 5 минуте, и такой балл говорит о хорошей адаптации малыша на 1 и 5 минуте после рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это абсолютно нормально, первые дни у них и должен быть меконий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, у нее еще будут отеки, она так долго находилась в воде, постепенно отеки будут сходить

Принятый ответ

Здравствуйте. Об удовлетворительном состоянии новорожденного говорят баллы от 7 и выше, если вторая оценка (на 5 минуте) была выше предыдущей. Поэтому да, такая оценка является нормальной, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, первое время кишечник новорожденного очищается от мекония, постепенно он изменит цвет и консистенцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

при ГВ как раз до 6 раз в сутки считается нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

консультировать по вопросам новорожденных должен неонатолог, переадресуйте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь это хороший показатель апгар, все что выше семи считается успешно пройденным. Но важнее гораздо как малыш себя чувствует сейчас, потому что апгар это оценка в моменте после родов, и далее она уже не важна. Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Конечно это очень хорошо что уже пришло переходное молоко , это хороший признак. Малыши в туалет ходят очень часто, могут вплоть до того сколько раз покушают. Вкусного молочка 🌸

Принятый ответ

Доброго времени суток !
Ознакомилась с описанной вами ситуацией и со значениями. Ни о чем плохом данные баллы не говорят. Наоборот, все хорошо. Поводов для беспокойств нет. А по какой причине так рано сделали кесарево? Экстренно ?

Здравствуйте! Баллы по Апгар 7 и выше на первой минуте оценивают состояние малыша при рождении как хорошее. Поэтому не переживайте, при подобных баллах по Апгар можно сделать вывод, что выраженной гипоксии у малыша не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, это абсолютно нормально, все индивидуально, у кого-то приходит молоко раньше, у кого-то позже , не переживайте. Наличие стула у малыша это хорошо, и может быть с такой частой в норме, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, подобное бывает у малышей в течение нескольких дней после рождения, со временем пройдет