Десна у новорожденного

У малышки что-то белое на деснах. Зубки лезут? Или это что-то другое? Нам 4 месяца и 2 недели.

26 лет
23 Марта ·Просмотров: 351·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить, что это зуб в десне

Когда зуб перед прорезыванием начинает двигаться по десне, то может это выглядеть, как белое пятнышко, что является вариантом нормы

Подскажите, пожалуйста, малыша что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Грызет руки, слюнки текут. Кричит волнами, отказывается от груди периодически.

Для облегчения периода прорезывания Зубов можно использовать прорезыватели, при сильном дискомфорте нурофен/ибупрофен, рассчитанный по весу

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!
Ознакомилась с вопросом и прикрепленными фотографиями.
Вероятнее всего появление белых участков на дёснах связано с прорезыванием зубов.
Это этап подготовки к прорезыванию.
Если малыш спокоен, температура тела в норме, аппетит и сон не нарушен, то лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото наиболее вероятно - строение слизистой Десны
Она может быть с участками побеления, это не налёт
Зубки в этом возрасте в проекции клыков не лезут
Вначале вылезут зубки посередине - центральные резцы, чаще всего снизу

Принятый ответ

Здравствуйте

В Данной области на десне еще рано для Зубов, сначала прорезываются центральные нижние и верхние.

По фото возможно предположить типичное строение десны полости рта, что не является отклонением

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии более вероятно это строение десны , она может быть белесоватой , для Зубов все таки ещё равно в этой проекции . Налетов нет , слизистая десны тонкая и имеет такое строение .

Наталья, здравствуйте.
При прорезывании зубов возможно появление белесоватых пятен на десне.
Но чаще всего в данном возрасте начинают прорезываться нижние центральные резцы.
А белесоватых пятна по фото видны в области клыков
Т е возможно появление данных пятен на десне:
1 неклассическая этапность прорезывания зубов- что бывает крайне редко
2 узелки Бона- физиологическая особенность десен,чаще проходит самостоятельно..
Желательно очно осмотр стоматолога

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить, что данное состояние связано с прорезанием зубов.

Как правило, врачи рекомендуют использовать нелекарственные методы, например прорезыватель, предназначенный облегчить боль, а также легкий массаж десен.

Если ребёнок испытывает выраженный дискомфорт, слабость, то целесообразно использовать противовоспалительные препараты (Цефекон, Нурофен детский).