Десна у новорожденного

У малышки что-то белое на деснах. Зубки лезут? Или это что-то другое? Нам 4 месяца и 2 недели.

26 лет
23 Марта ·Просмотров: 201·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить, что это зуб в десне

Когда зуб перед прорезыванием начинает двигаться по десне, то может это выглядеть, как белое пятнышко, что является вариантом нормы

Подскажите, пожалуйста, малыша что то беспокоит?

Грызет руки, слюнки текут. Кричит волнами, отказывается от груди периодически.

Для облегчения периода прорезывания Зубов можно использовать прорезыватели, при сильном дискомфорте нурофен/ибупрофен, рассчитанный по весу

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!
Ознакомилась с вопросом и прикрепленными фотографиями.
Вероятнее всего появление белых участков на дёснах связано с прорезыванием зубов.
Это этап подготовки к прорезыванию.
Если малыш спокоен, температура тела в норме, аппетит и сон не нарушен, то лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото наиболее вероятно - строение слизистой Десны
Она может быть с участками побеления, это не налёт
Зубки в этом возрасте в проекции клыков не лезут
Вначале вылезут зубки посередине - центральные резцы, чаще всего снизу

Принятый ответ

Здравствуйте

В Данной области на десне еще рано для Зубов, сначала прорезываются центральные нижние и верхние.

По фото возможно предположить типичное строение десны полости рта, что не является отклонением

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии более вероятно это строение десны , она может быть белесоватой , для Зубов все таки ещё равно в этой проекции . Налетов нет , слизистая десны тонкая и имеет такое строение .

Наталья, здравствуйте.
При прорезывании зубов возможно появление белесоватых пятен на десне.
Но чаще всего в данном возрасте начинают прорезываться нижние центральные резцы.
А белесоватых пятна по фото видны в области клыков
Т е возможно появление данных пятен на десне:
1 неклассическая этапность прорезывания зубов- что бывает крайне редко
2 узелки Бона- физиологическая особенность десен,чаще проходит самостоятельно..
Желательно очно осмотр стоматолога

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить, что данное состояние связано с прорезанием зубов.

Как правило, врачи рекомендуют использовать нелекарственные методы, например прорезыватель, предназначенный облегчить боль, а также легкий массаж десен.

Если ребёнок испытывает выраженный дискомфорт, слабость, то целесообразно использовать противовоспалительные препараты (Цефекон, Нурофен детский).