Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли проблемы? Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию и боль в районе лобка. Само мочеиспускание безболезненное. Гинеколог ничего плохого не нашёл.
Здравствуйте, воспалительных изменений по анализу мочи (в том числе по Нечипоренко) нет. Но что обращаем внимание -это щелочная реакция мочи и наличие солей фосфатов. Это либо особенности обмена (возможно связанные с питанием) или из -за флоры в моче которая ее ощелачивает. Надо посеять мочу на флору и конечно подкислять мочу , например препаратами клюквы.
А умеренная слизь не говорит о проблемах с почками в данном случае?
Принятый ответ
Нет, это не показатель. Моча должна быть кислая! Белка нет, сахара нет, лейкоциты и эритроциты в норме, это не почки.
Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Есть соли. Если у гинеколога мазки на микрофлору и Фемофлор в норме, то рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза.
Сейчас профилактически обычно рекомендуется принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендуется принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды. В среднем в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Так же в моче присутствуют уробилиноиды, т. е. нужно бы проверить печень ?
Принятый ответ
Можно сдать кровь на асат, алат, билирубин общий, свободный и связанный, УЗИ печени.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В целом результат анализа мочи в норме.
Обращает на себя внимание наличие кристаллов солей в осадке. Бывает, что отхождение песка провоцирует учащение мочеиспускания, но это носит эпизодический характер, а не на постоянной основе.
В любом случае есть повод для УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним очный осмотр уролога. Можно проверить уровень сахара крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, тщательная интимная гигиена.