Сомневаюсь в назначенном лечении

Здравствуйте, невролог назначил лечение ,ребенок 1.9 лет Магний В6 раствор по 4 мл 2р/д Тенотен детский 1/2 таб 3 р/д Но тенотен же с 3 лет ,хоть и маленькая дозировка, но переживаю, может лучше капли они с 1 месяца? Циннаризин 25 мг 1/4 таб 2р/д И как их принимать, можно ли тенотен вместе с Магнием одновременно или лучше пусть между каждыми лекарствами пройдёт 2 часа?

Нет
25 лет

Здравствуйте, по какой причине назначили препараты? Касаемо того что совместимы препараты-да. Но все же лучше начать с чего то одного а от динамики отталкиваться, по необходимости добавить препарат. Касаемо того что лучше таблетки или капли тут в целом что вам больше нравится потому что они практически одинаковые.

Здравствуйте, ребенок плохо спит по ночам ,долго плачет часто просыпаеться.Ребенок ещё на груди,врач сказал срочно отучить, от неё все проблемы

Вы думаете лучше принимать например месяц один тенотен ,а потом уже остальное?

я бы начала с магния или магниевых ванн. Какой гемоглобин? Есть еще неплохой препарат дормикинд. Касаемо груди и частых просыпаний видимо ребенок себе так продляет фазы сна и успокаивается.

Врач сказал в этом и проблема ,ребенок сам должен научиться успокаивать себя ,темболее в это возрасте и сказал как можно скорее завершать гв.Вроде как брошу гв все наладиться
Гемоглобин сдавали год назад ,был в норме

Принятый ответ

Причина в гв быть не должна и обычно когда отучают наоборот усиливается но все очень индивидуально.

Здравствуйте! Плохой сон не связан с грудным вскармливанием и при его завершении не всегда проблема решается.
Вероятнее ребенка беспокоят ночные парасомнии. В таких случаях, к сожалению, только пережить этот момент. Препаратов для сна для детей не существует.
Если рассматривать что-то из препаратов,то в таких случаях можно попробовать магне В6. Тенотен- это гомеопатия, поэтому ожидать эффект от него сомнительно. Циннаризин используется у детей при мигрени и только с 5 лет.

Получается лучше циннаризин вообще не принимать ?
Он сказал что он поможет сосудам головного мозга
Так как у нас кисты были в голове при рождении

Кисты рассасываются самостоятельно с возрастом. Препаратов для их рассасывания не существует, как и препаратов для улучшения кровообращения головного мозга. Циннаризин используется при других заболеваниях.

Это препарат безопасный?
Не будет побочных явление, если продолжим лечение?
Или лучше не стоит?

У нас через несколько дней
прививка пентаксим
Можно ли делать прививки во время лечения

Принятый ответ

Циннаризин запрещен к приёму у детей до 5 лет. Его не назначают в этом возрасте. Побочные эффекты не предсказуемы.
Противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте.
Дозировка магне В6 верная. В этом возрасте назначается от 2,5 мл до 5 мл-разовая доза.
Тенотен можно измельчать до порошка( препарат официально разрешен с 1 месяца в виде капель, таблетки имеют ограничения с 3 лет-имеет ввиду, что целую таблетку ребенку нельзя давать ранее 3 лет, пока ребенок не научится их рассасывать).
Если не купили еще тенотен в таблетках, то в таких ситуациях, можно смело заменить на капли по 15 капель утром-2 месяца.
Магне В 6 принимают во время еды.
Тенотен до еды.
Циннаризин-после еды.

Здравствуйте, можно магний разводить не в воде ,а в соке ?

Можно.

У нас через несколько дней прививка пентоксин можно ли делать привику во время лечения?

Нет,лучше тогда после вакцинации начинать лечение.

Здравствуйте! Все препараты совместимы ; перерыв между приемами 30 минут . Тенотен официально разрешен с 0 лет; в вашем возрасте лучше принимать в каплях по 15 кап утром 30 дней; магний дозировка верная , можно по возрасту до 5 мл 2 рд курсом 1 месяц . Можно разводить в воде , соке . Циннаризин лучше производства Болгария, доза верная