Сомневаюсь в назначенном лечении

Здравствуйте, невролог назначил лечение ,ребенок 1.9 лет Магний В6 раствор по 4 мл 2р/д Тенотен детский 1/2 таб 3 р/д Но тенотен же с 3 лет ,хоть и маленькая дозировка, но переживаю, может лучше капли они с 1 месяца? Циннаризин 25 мг 1/4 таб 2р/д И как их принимать, можно ли тенотен вместе с Магнием одновременно или лучше пусть между каждыми лекарствами пройдёт 2 часа?

Нет
25 лет

Здравствуйте, по какой причине назначили препараты? Касаемо того что совместимы препараты-да. Но все же лучше начать с чего то одного а от динамики отталкиваться, по необходимости добавить препарат. Касаемо того что лучше таблетки или капли тут в целом что вам больше нравится потому что они практически одинаковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Здравствуйте, ребенок плохо спит по ночам ,долго плачет часто просыпаеться.Ребенок ещё на груди,врач сказал срочно отучить, от неё все проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Вы думаете лучше принимать например месяц один тенотен ,а потом уже остальное?

я бы начала с магния или магниевых ванн. Какой гемоглобин? Есть еще неплохой препарат дормикинд. Касаемо груди и частых просыпаний видимо ребенок себе так продляет фазы сна и успокаивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Врач сказал в этом и проблема ,ребенок сам должен научиться успокаивать себя ,темболее в это возрасте и сказал как можно скорее завершать гв.Вроде как брошу гв все наладиться
Гемоглобин сдавали год назад ,был в норме

Принятый ответ

Причина в гв быть не должна и обычно когда отучают наоборот усиливается но все очень индивидуально.

Здравствуйте! Плохой сон не связан с грудным вскармливанием и при его завершении не всегда проблема решается.
Вероятнее ребенка беспокоят ночные парасомнии. В таких случаях, к сожалению, только пережить этот момент. Препаратов для сна для детей не существует.
Если рассматривать что-то из препаратов,то в таких случаях можно попробовать магне В6. Тенотен- это гомеопатия, поэтому ожидать эффект от него сомнительно. Циннаризин используется у детей при мигрени и только с 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Получается лучше циннаризин вообще не принимать ?
Он сказал что он поможет сосудам головного мозга
Так как у нас кисты были в голове при рождении

Кисты рассасываются самостоятельно с возрастом. Препаратов для их рассасывания не существует, как и препаратов для улучшения кровообращения головного мозга. Циннаризин используется при других заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Это препарат безопасный?
Не будет побочных явление, если продолжим лечение?
Или лучше не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

У нас через несколько дней
прививка пентаксим
Можно ли делать прививки во время лечения

Принятый ответ

Циннаризин запрещен к приёму у детей до 5 лет. Его не назначают в этом возрасте. Побочные эффекты не предсказуемы.
Противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте.
Дозировка магне В6 верная. В этом возрасте назначается от 2,5 мл до 5 мл-разовая доза.
Тенотен можно измельчать до порошка( препарат официально разрешен с 1 месяца в виде капель, таблетки имеют ограничения с 3 лет-имеет ввиду, что целую таблетку ребенку нельзя давать ранее 3 лет, пока ребенок не научится их рассасывать).
Если не купили еще тенотен в таблетках, то в таких ситуациях, можно смело заменить на капли по 15 капель утром-2 месяца.
Магне В 6 принимают во время еды.
Тенотен до еды.
Циннаризин-после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

Здравствуйте, можно магний разводить не в воде ,а в соке ?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергиенко
Клиент

У нас через несколько дней прививка пентоксин можно ли делать привику во время лечения?

Нет,лучше тогда после вакцинации начинать лечение.

Здравствуйте! Все препараты совместимы ; перерыв между приемами 30 минут . Тенотен официально разрешен с 0 лет; в вашем возрасте лучше принимать в каплях по 15 кап утром 30 дней; магний дозировка верная , можно по возрасту до 5 мл 2 рд курсом 1 месяц . Можно разводить в воде , соке . Циннаризин лучше производства Болгария, доза верная