Желтуха новорожденных

Здравствуйте! Ребенок, 3 недели. Общий билирубин -185, прямой - 10. Назначено лечение: Урсосан 1/4 капсулы 1 раз в день, фотолампа, допаивание водой, 2-3 кормления в день пастеризованным грудным молоком. Насколько обосновано данное назначение, если за неделю без специального лечения, кроме как 6 часов под лампой, билирубин снизился с 253 до 185? Врач объясняет, что прямой подрос и обязателен прием урсосана.

Поликистоз почек
32 года

Желтуха более 160 требует фототерапии , менее 160 нет требует
В вашем случае лечение оправдано
Применение урсосана скорее всего назначено для того, чтобы помочь печени быстрее выводить билирубин через кал
С применением данного препарата и без , желтуха все равно постепенно пройдет