Консультация терапевта /

Коронавирус — вопрос №330112

Добрый день! Впервые почувствовали себя плохо 27.09, мазок ПЦР сдан 21.10 не обнаружено и кровь на антитела к коронавирусу, обнаружено М=2,1, и G=4,0 о чем это может свительствовать? Спасибо, разобраться сами в результатах не можем

Терапевт
Здравствуйте, анализы на антитела говорят о том,что вы перенесли вирусную инфекцию,есть очень слабый иммунитет, вероятнее всего,при отсутствии жалоб, сейчас острая стадия миновала,заразны вы или нет,можно определить сейчас только свежему мазку ПЦР
Клиент
Мария, добрый день! Мазок из носа и горла ПЦР отрицательный рнк коронавирус не обнаружено. 6.10 и 21.10, т е сейчас логично сдать не кровь на антитела повторно а снова мазок ?

Терапевт
Если 2 мазка подряд отрицательны,то вы не заразны,от 6 и 21.10 отрицательны, соответственно, вам не нужно сейчас сдавать заново мазок, вы не заразны