Выделения и зуд во влагалище
Здравствуйте. После секса с мужем, появились неприятные симптомы во влагалище. Зуд, выделения бело-желтые кашеобразные, жжение. Половые губы воспалены. В муже уверена 100% , единственные партнеры друг у друга. Сейчас в отпуске в деревне, возможности сдать анализ нет. Может есть какое-нибудь средство , которое можно применить без сдачи анализов? Совместимое с грудным вскармливанием.
Здравствуйте. Скорее всего при таких симптомах можно предположить нарушение флоры влагалище, если нет возможности сдать анализы, в таком случае рекомендуется свечи флуомизин 6 дней вагинально, при ГВ препарат разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! В такой ситуации возможен кандидоз, молочница, или бактериальный вагиноз, нарушение Микрофлоры. Вероятно на фоне лактации есть дефицит полезной микрофлоры и Микрофлора среагировала на микрофлору партнёра. В такой ситуации обычно рекомендуют препараты широкого спектра действия, клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь,или Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Параллельно внутрь для поддержания полезной микрофлоры дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. Данные препараты при лактации принимать можно.
Здравствуйте, желательно до лечения сдать анализ мазка на фемофлор -скрин, если нет такой возможности, то можно применять Тержинан вагинальные таблетки-6-10 дней, Эпиген-интим-спрей три раза в день и Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вашей ситуации можно предположить развитие бактериального вагиноза (сбоя микрофлоры влагалища), что может возникнуть от многих факторов.
Принимаю во внимание то, что у вас сейчас нет возможности пройти адекватную диагностику, можно применить свечи широкого спектра действия.
На грудном вскармливании можно в вагинально ставить свечи неопенотран форте по одной свече на ночь на протяжении семи дней
Параллельно принимать препарат с лактобактериями – вагилак про леди по две капсулы в сутки 14 дней, либо дуожиналь в таком же режиме.
Во время лечения не жить половой жизнью, затем две недели только с презервативом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация соответствует кандидозному вульвовагиниту.
В такой ситуации рекомендуется следующая тактика :
Во влагалище :
Свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Супругу терапия не нужна, если его ничего не беспокоит. Это не половая инфекция
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендую препарат широкого спектра разрешенное во время грудного вскармливания
Полижинакс во влагалище 12 дней ( минимум 6) , не действует на лактоьактериии