Воспаление пальца

Малышке 6 мес, часто выкладываю ее на пол (на коврик), когда переворачивается на живот , бьет ногами о пол (коврик) Недавно заметила, что из-за этого по бокам начали ломаться ногти и кожа слазит, ощущение, что есть воспаление

Атопический дерматит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не травмировать
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
При отсутствие положительной динамики очная консультация хирурга

Здравствуйте, удалось сделать фото еще ближе (дополнительно прикрепила к вопросу), там не вросшего ногтя? Заранее благодарю вас за ответ

Нет, по фотографии не вижу

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае может дуть рекомендовано обработка антисептическими растворами — мирамистин, перекись 3 раза в день.

Наносить на покраснение бепантен плюс, либо цикальфат / цикапласт.

Не переживайте, воспаление небольшое, при обработке все должно пройти.
Но если улучшений н будет, лучше очно показаться детскому хирургу.

Не похоже, ноготочки рекомендуется всегда подстригать под прямым углом для профилактики врастания

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото воспаление не сильное, не переживайте

В таком случае рекомендуется использовать антисептик на водной основе - например Мирамистин.
Местно можно наносить Фуцидин 2-3 раза в сутки. Курс 7-10 дней.

Если не будет положительной динамики рекомендуется очный осмотр детского хирурга

По фотографии нет вросшего ногтя.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии есть небольшое воспаление, достаточно обработки антисептическим раствором хлоргексидин 1-2 раза в день, по мере эпителизации валик воспаления станет меньше. Поводов для беспокойства нет.

По фотографии нету

Принятый ответ

Здравствуйте! При воспалительных элементах обычно рекомендуют обрабатывать ранку растворами антисептиков ( например, водный раствор хлоргексидина или мирамистина 2-3 раза в день) , а затем смазывать кремом фуцидин 2-3 раза в день.
Если в течение 3 дней лучше не станет, то в этих случаях рекомендуют консультацию хирурга очно

Здравствуйте!
По приложенному фото, предполагается начальная картина развития паронихия (воспаление околоногтевого валика). В таких случаях рекомендуется обработка антисептическим раствором (хлоргексидин/мирамистин) и нанесение местно антибактериальной мази.
Также следует очно показаться хирургу.