Можно ли при приеме Мавирета, принять Арбидол?
Брат принимает препарат мавирет (проходит лечение от гепатита с) , сейчас температура, можно ли параллельно с указанным препаратом принять Арбидол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Арбидол можно принимать во время прохождения терапии от гепатита С.
Мавирет не вступает во взаимодействие с арбидолом, поэтому влияния на противовирусную терапию арбидол не окажет, эффективность лечения не снизится.
брат может спокойно его принимать.
Здравствуйте Марина, данные препараты не должны взаимодействовать и влиять на метаболизм друг друга в организме, соответственно если прием арьидола необходим, то да, его можно принимать.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, спасибо
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". Описанные вами препараты не взаимодействуют между собой при совместном приеме, поэтому их можно спокойно пить.От их приема никаких осложнений от совместного приема не будет.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Явных лекарственных взаимодействий нет .
Совместный прием препаратов возможен .
Не переживайте.