Ширина распределения тромбоцитов по объему в крови повышены
ширина распределения тромбоцитов по объему в крови повышены 16.2.Что показывает этот анализ?В ИНТЕРНЕТЕ ПИШУТ СТРАШНЫЕ ДИАГНОЗЫ.Объясните пожалуйста причину и какие действия предпринимать!?
Здравствуйте, Анастасия!
Про нормальном уровне тромбоцитов от 150 до 450 тромбоцитарные индексы, в том числе и ширину распределения тромбоцитов, врачи не оценивают.
Тромбоцитарные индексы очень чувствительны к условиям хранения и анализа крови. Например, если кровь в пробирке постояла дольше, тромбоциты могут менять форму и размер и результат уже не отражает реальную картину в организме.
В отличие от тромбовцтоов, индексы тромбоцитов не включены в официальные клинические рекомендации при диагностике различных заболеваний
Не переживайте, поводов для беспокойства нет, берегите себя! 🙏