Слабость..

Чем поднять гемоглобин ,забог онкология желудка....

Онкология
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос нужно больше информации, прикрепите выписку и последние анализы а так же важно понимать чем пациент лечился и чем лечится в настоящий момент, сдавали ли вы уровень железа в крови

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на вопрос необходимо
Общий анализа крови до 5-7 дней
Необходимо уровень общего железа.
В настоящее время, что принимаете по основному заболеванию.
И была ли коррекция анемии и чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой показатель гемоглобина?
Какое лечение принимаете на данный момент? Прикрепите выписку и свежие анализы крови к вопросу что изучить анализы и ответить на ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос важно понимать уровень гемоглобина и характер анемии
Если анемия жеелзодефицитная (это можно понять по уровню ферритина) - то используют препараты железа - таблетированные или внутривенные
Если причина в дефиците витамина В12- то для коррекции используют его
Так же универсальным средством являются эритропоэтины

При тяжелой анемии часто используют гемотрансфузию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, к вопросу результаты анализов.
Для того чтобы поднять уровень гемоглобина в первую очередь нужно узнать почему он снижен.
Для этого рекомендуют проведение дообследования:
Определение уровня ферритина, сывороточного железа, витамина В12, фолиевой кислоты.

Здравствуйте
Здесь нужно знать исходный уровень гемоглобина и видеть анализ крови полностью. При гемоглобине менее 50 показана гемотрансфузия, при анемии менее 100 г/л как правило назначают эритропоэтины +препараты железа, дополнительно оценивается ферритин, витамин В12 и В9, при раке желудка достаточно часто отмечается именно В12 анемия