Я боюсь всего.Не знаю,что делать

Я не давно зарегестрировалась на сайте знакомств.Познакомилась с новыми людьми,некоторые даже начали приглашать к себе домой,и в другие города.Боюсь,а что если я соглашусь и меня изнасилуют?(хотя пишут,что не будут) На сайте знакомств я познакомилась с сотрудником RC Group.Я вложила деньги в эту компанию(чтобы обучиться и тд)Начала работать.Сказали,что могу разбогатеть,работая в сфере IT,и это совсем не финансовая пирамида(хотя похоже на это)Нужно там масштабировать приложение,привлекать людей,чтобы тоже вложились,а я потом получала от них денег.Хочу уволиться,но вдруг откажусь от возможностей?При этом они так красиво говорят,что можно не беспокоиться. Еще странный момент.Руководитель,за все время моего знакомства с ней(хотя знакомы 3 дня),регистрирует мне карты банковские(и дебетовые,и кредитные),хочет расширить-увеличить новую банковскую карту. Боюсь всего,боюсь изменять свою жизнь😢😭

20 лет

Здравствуйте. Ваши страхи здесь вполне оправданы. Компания достаточно сомнительная, а операции с оформлением банковских карт в целом выглядит как мошенничество. Серьезные компании либо обучают своих сотрудников бесплатно, либо заключают с ними ученический договор, который предполагает, что после обучения человек должен проработать в компании определенный срок, и если этого не происходит, то он возмещает убытки, понесенные работодателем за обучение. В вашем случае скорее всего это действительно финансовая пирамида, вы вкладываете, с вас получают, а потом вы будете искать людей, кто также вложит, и вы с этого будете получать.
Что касается сайта знакомств, то в целом нужно быть аккуратнее, и конечно не соглашаться на встречи дома. Вы можете встретиться в кафе, парке, да где угодно, но идти домой к человеку, которого вы по большому счету не знаете, очень опасно.
В целом ваша тревога и опасения в этих ситуациях уместна, но почему вы выбираете заранее сомнительные проекты? Это поиск какого-то легкого пути или неуверенности, что достойны лучшего?

Мне предложили,я согласилась.Не умею говорить нет.Больше неуверенности

Вот и страхи ваши из-за этой неуверенности. И на сайте знакомств вы скорее всего боитесь, что не сможете отказать, при этом понимая опасность таких знакомств. Поработайте с мыслями, подумайте: а что будет если я скажу нет? Плохо подумают обо мне? Покажусь странной? Будут говорит обо мне плохо? Отвернутся? Обидятся? А можем ли мы быть для всех хорошими? Нет! Даже если всем угождать, не отказывать, со всеми соглашаться и пр, всегда будут те, кто скажет плохо, подумает плохо, отвернутся, предадут, обидятся. И дело не в вас, а в них, в их мировоззрение, в их отношении к людям в целом. Ведь очень много людей, которые пытаются быть милыми, но за спиной говорят гадости. А есть те, которые абсолютно спокойно и с уважением принимают отказы. А есть те, которые хотят только так, как сказали они, а иначе последуют обиды и негодования. То есть вам нужно понять, что поведение других не говорит о вас, а говорит о них, и если вы приняли решение сказать нет, то это ваше право, а право других обижаться на это или нет, говорить о ком-то плохо или нет. У каждого здесь своя ответственность. В первую очередь, когда следует какое то предложение вам, вы должны спросить СЕБЯ «а хочу ли я принять это предложение?», а не то, как другой человек отнесется к вашему отказу или согласию. И очень настоятельно вам рекомендую на практике начинать учиться говорить «нет», начиная с мелочей. Иначе вами будут пользоваться во многих сферах жизни, и от этого ваша неуверенность будет только расти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вам обещают золотые горы за пару дней, да еще и просят друзей знакомых за собой тянуть… ну, это очень настораживает. Сразу вспоминаются истории из жизни, когда кто-то так погорел. Лучше уж свои кровные сохранить, чем потом локти кусать, правда ведь? И вот эти истории с оформлением карточек на ваше имя. Никогда не доверяйте никому оформлять на себя банковские дела, даже если кажется, что человек очень хороший. Помните, как говорят, "доверяй, но проверяй". Лучше перебдеть, как говорится.

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Бояться ехать к чужому человеку в гости- нормальный страх , тк неизвестно кто скрывается за экраном телефона.

По поводу вашей работы , если на вас оформляют много карт и тд , то ваши переживания так же не напрасны, возможно, стоит задуматься или четко спросить для чего начальница так делает и нет ли здесь подвоха. Но выглядит это все как обман , а не профессия мечты

Скажите , ранее у вас тоже было много страхов?
Работали ли ранее ? Был ли у вас опыт отношений ?

Что именно вас пугает в изменении жизни? Что вы не знаете что вас ждёт ? Или что не справитесь ?

Да,было много страхов.Началось это с прошлого года.Боюсь,что не справлюсь

А что произошло в прошлом году ?
Что взрастило в вас такой страх?
Скажите , со сном , настроением все хорошо у вас ?

Я просто начала слышать голоса после стресса,началась шизофрения.Обо всём переживать начала.Сейчас как-то успокоилась,начала принимать таблетки.Но когда начинается что-то новое,Сразу настораживает.Всегда уснуть не могу.Над настроением работаю,принимаю психотропные вещества,флувоксамин

Верно ли я понимаю, что вам был поставлен диагноз официально шизофрения ?
Или было поставлено тревожное расстройство, окр?

На медикаментах вы чувствуете улучшение ? Возможно, нужно работать с дозировкой препарата , если симптомы страха не уходят.

Да,поставили диагноз - шизофрения.Чувствую улучшение

Тогда ваши страхи могут быть связаны и с диагнозом , говорили ли вы врачу , что чувствуете себя не удовлетворительно? Возможно, нужна работа с дозировкой.
Есть ли у вас хобби? Увлечения?

Читаю книги,но сейчас я ничего не делаю

Принятый ответ

Есть ли у вас близкие , которые могли бы вас поддержать?
Есть ли возможность работать с психологом ? Очень важна поддержка эмоциональная.

Мама есть.Меня деньгами не спонсируют(

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, и оно не беспочвенное. Вы пишите, что боитесь менять жизнь, но на самом деле пытаетесь изменить ее быстро через рискованные шаги. Действительно, те моменты, которые вы описываете, должны насторожить.
Ваши опасения по поводу быстрых встреч и поездок в другой город оправданы, лучшее место для встреч с малознакомыми людьми - это публичные места.
То, что вы описываете про нового работодателя явные признаки финансовой пирамиды. Добросовестные работодатели не берут кредиты на сотрудников и не оформляют дополнительные карты. Лучше сделать звонок в банк и уточнить свой финансовый статут на сегодняшний день. Ситуация очень напоминает мошенническую схему, это явно не упущенные возможности.
Подскажите, у вас был до этого опыт работы? Пытались найти занятость через проверенные сайты с вакансиями? Если ли к вам друзья не в сети, а в реальной жизни?

Здравствуйте!вы испытываете разные переживания. Но есть те, которые логичны и они нам нужны, чтобы защитить, чтобы мы были внимательны и могли избежать опасности- как к примеру приглашения с сайта знакомств в гости и тд. Это нормально, что пока вы не знаете человека, не повстречались с ним какое то время Вы опасаетесь ехать в гости- все логично. так же по поводу вкладов и работы в компании.если схема прозрачна, четко видите куда вкладываете средства. какой процент риска. дохода и тд.- это нормально, не будет никаких сверх переживаний. Но если все только на словах- даже на очень красивых и убедительных без доказательств и подтверждений на бумаге, не видно как это все происходит- подозрения оправданы. тут нужно внимательно смотерть- нет ли действительно обманной схемы. И эти ваши переживания нормальны- направлены на вашу защиту. Но если есть тревога так ко всему- тут надо смотреть- есть ли в этом повышенная тревожность. нет ли надуманных мыслей и тд. В целом - вы спокойный человек, рационально относитесь ко всему или больше переживаете, недоверяете? были ли поводы этому ранее? тогда стоит как раз работать со своими мыслями и с рационализацией- чтобы убирать схему тревоги .