Подкожный нарост на лобке

Здравствуйте, несколько дней назад на лобке образовался нарост, не прыщь или вросший волос, на нём нет дырочки, из которой мог бы выходить гной или расти волос. В диаметре ± 1 см, под кожой ощущается сильно, при прикосновении немного больно. На него на ночь накладываю пластырь с левомеколью, но он не проходит. Очень переживаю, вдруг что-то серьезное, предполагаю что киста. Подскажите пожалуйста, как лечить и стоит ли немедленно обращаться к врачу?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без очного осмотра или хотя бы фотографии крайне сложно предположить что это за шишка (инфильтрат, киста, вросший волос, местная аллергическая реакция) .
По описанию больше похоже на эпидермальную кисту.
Более точно скажет хирург на приёме

Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ, значит в ближайшее время посещу хирурга